Корсеты на свадебных платьях: советы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Корсеты на свадебных платьях: советы

Свадьба – мало не единственный день в жизни, когда невеста желает выглядеть безупречно. 

Свадебное платье Нижний—Новгород

Для того чтобы фигура смотрелась более женственной, тонкой и изящной многие девушки отправляются в магазин корсетов и покупают там свадебные модели с корсетом. Действительно, это простое приспособление может полностью преобразить невесту, откорректировав ее недостатки и подчеркнув ее достоинства.

Свадебное платье с корсетом

Для повседневной носки корсет – не самый лучший выбор, так как мало кому хочется попробовать себя в роли придворных дамочек, которые утягивали свои талии как можно туже, а потом падали в обморок на глазах и джентльменов из-за нехватки воздуха. Современные корсеты более безопасные и мягкие, при этом они помогают держать спину ровно, придавая невесте королевскую осанку. Современные корсеты основываются на силиконовых спицах, которые находятся по всей длине; утягивают корсет по-прежнему при помощи шнуровки. Корсет может визуально разделять платье на верхнюю часть и юбку или же быть цельнокроеным.

Есть заблуждение, что корсет может дополнить только пышные наряды, но это не так, так как корсет является неотъемлемым атрибутом моделей стиля русалка или годе, нарядов А-силуэта и коротких платьев. Выбирая корсет нужно быть крайне внимательными и не забывать про простые правила. Первое, это комфорт. Если в платье вам не удобно можно смело возвращать его продавцу иначе весь день свадьбы вы проведете в мучения. Второе, корсет должен сидеть на вас идеально, так как если он будет на вас большой, вы не сможете его зашнуровать – как результат, грудь будет перетянутой, а талия выглядеть мешковатой.

Корсеты для свадебных платьев

Стоит обратить внимание не декор верхней части корсета – интересно могут смотреться бусины, стразы, ленты, вышивка и многое другое. Обратите внимание на корсет с рельефными бусинами и пайетками, но будеть внимательными – они не должны находиться на краю платья иначе при контакте с телом декор будет приносить дискомфорт и натирать.

Интересно смотрится модель свадебного платья, которая состоит из отдельного корсета и юбки, когда тяжелая юбка не оттягивает корсет вниз. Если ваш выбор остановился на цельнокроеном платье, тщательно его зашнуруйте и не забудьте спросить продавцов свадебного салона о всех тонкостях носки свадебного платья с корсетом.

Очень надеемся, что наши рекомендации помогут вам с выбором будущего свадебного наряда. Долгой супружеской жизни вам!


авторsvadebniy-pomoschnik 2015-12-20 23:32:11

Комментарии