Коса – девичья краса / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Коса – девичья краса

Одна из самых модных мировых тенденций в прическах, в том числе и свадебных, это косы. Варианты плетения кос так многочисленны, что каждая невеста сможет подобрать себе тот, что ей к лицу. Эти прически поразительно красивы, и позволяют создать новый, эксклюзивный образ. Именно коса подчеркнет вашу юность, нежность и грациозность. Присущая этому типу причесок небрежная красота или продуманные мельчайшие детали и элегантность образа – это все прически из кос. Что же выбрать?

 Пушистые косы

Если лицо круглое. Немного скорректировать его можно с помощью вертикальных, ниспадающих линий прически. Высокая укладка, открытый лоб и несколько спущенных от висков и убранных в прическу косичек сделают лицо более пропорциональным.

Если лицо прямоугольное. Здесь нужно смягчить черты лица и подбородка, оставив выпущенными из прически с нарочитой небрежностью мягких локонов. Линии плетения кос должны быть на уровне ушей или немного ниже. 

Если широкие скулы и узкий подбородок. Такая форма лица, «сердечком», почти не требует корректировки, но удачным сочетанием будет перенести основной объем прически на нижнюю часть лица. Можно заплести на затылке пушистую, объемную «французскую» косу, придав еще больше очарования своему образу.

Если лицо квадратное. Здесь на помощь придут волнистые и мягкие локоны и коса, которая обрамляет лицо, немного приподнимая волосы. 

Если лицо овальное. Подойдет совершенно любая прическа, которая вам понравится, ограничением может быть только ваша фантазия или мастерство парикмахера. Очень свежо и мило выглядят две низкие косички, необычно заплетенные для такого чудесного праздника, как свадьба. 

Прически с косичек на круглое лицо

Фата на такие типы причесок может быть пышной и короткой, если волосы до плеч. Если волосы длинные, то отлично подойдут многослойные, длинные варианты. 

Прически из кос прекрасно подходят для свадьбы еще и потому, что, пожалуй, не одну прическу невозможно украсить так, как косу. Украшения из живых и искусственных цветов (выполненных из тончайшего шелка и потому почти неотличимых от настоящих) на косах смотрятся очень эффектно. Яркие стразы и украшения с роскошным жемчугом, перья. И конечно, какие косы без лент! Ленты могут быть фантазийно вплетены в прическу из кос, или отдельно ввязаны в локоны. Концы лент могут значительно увеличивать объем прически, а еще на них можно закрепить декоративные бусины. Красота ваших волос, уложенных в косы, никого не оставит равнодушным, и это правильно – ведь сегодня самый лучший день!

авторPaXaN 2015-01-01 20:59:59

Комментарии