Макияж невесты летом и зимой. Часть 2 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Макияж невесты летом и зимой. Часть 2

Зимний свадебный макияж должен в корне отличаться от летнего, ведь в холодное время года косметика выполняет не только декоративную функцию, но и защитную. Зимой лицо невесты подвергается воздействию низких температур, ледяного ветра, а то и снега. Находиться на улице в день свадьбы придется довольно долго, и косметика должна сыграть роль своеобразной «шубы» для кожи лица.



Но ведь невеста не будет менять макияж после того, как войдет в помещение. Поэтому качество средств должно быть таким, чтобы не пересушивать личико невесты при комнатном отоплении.
Как и летом перед самой свадьбой следует подготовить кожу. Только теперь помимо увлажнения, коже требуется питание. За несколько недель до даты «икс» начинайте приводить свою кожу в порядок – пользуйтесь скрабами, пилингами и обязательно делайте питательные маски.

В день свадьбы, прежде, чем делать макияж, следует нанести на кожу питательный крем, который подходи вашему типу кожи. Декоративные средства нужно накладывать только после того, как крем полностью впитается в кожу лица. Тогда при перепаде температур косметика не потечет. В косметических магазинах можно найти массу средств, которые предназначены специально для использования в холодное время года. Они обладают защитными свойствами, так необходимыми зимой.


На зимних фотоснимках очень эффектно смотрится слегка блестящая перламутровая, как бы прозрачная кожа. Для создания такого эффекта стилисты используют золотистую основу и платиновую пудру. Если вы самостоятельно будете наносить перламутровые средства, то не стоит ими злоупотреблять, иначе станете похожей на елочную игрушку.

Любой макияж требует акцента только на одну часть лица – губы или глаза. Если вы будете делать акцент на глазах, то для зимнего макияжа используйте перламутровые светлые тени и яркую подводку. это придаст вашим глазам эффект окружения инеем. На зимних фотографиях такие глаза будут смотреться загадочно и таинственно.

Если делаете акцент на губах, то поверх помады наложите блеск для губ с жемчужным оттенком. Такой макияж придаст вашим губам немного ледяной эффект, что опять таки чрезвычайно подходит к зимнему макияжу. Кроме того, блеск для губ защитит их от пересушивания,  а помада будет дольше держаться.


Если выделить глаза и губы, такой макияж будет смотреться слишком вульгарно.

Не стоит делать слишком блестящий макияж, если ваше платье сверкает, как драгоценный камень. 


авторsbejavshaya-nevesta 2014-06-20 23:38:48

Комментарии