О прическе с цветами для невесты / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


О прическе с цветами для невесты

Как бы не развивались мода, в какое бы время не отмечалась свадьба, мы считаем, что невеста должна быть естественной и утонченной. На наш взгляд элегантными и женственными являются цветы в волосах невесты, они делают ее нежнее и романтичнее.

Несколько миниатюрных роз, экзотических орхидей, или же лилия белая – более изысканного аксессуара найти наверно сложно для прически невесты с цветами. Это подчеркнет молодость невесты и ее невинность.

Прически с цветами радуют своим разнообразием, так что каждая невеста найдет, на какой именно остановить свой выбор. А если невеста хочет по максимуму облегчить себе создание прически, то можно освоить программу обучения парикмахеров, которую предлагает Школа Парикмахерского Искусства NOVA. Там вы научитесь делать и классический свадебный пучок, и «ракушки» для элегантных волн, и романтические локоны или же кокетливые завитушки, все что пожелает ваш темперамент и вкус. Однако наиболее изысканной будет прическа, украшенная цветами, и вы тоже научитесь их вплетать в волосы. 

Но если вы не желаете приобретать вторую профессию, а запланировали пойти к стилисту, то перед походом нужно для себя решить, какой образ выбрать себе на свадьбу. Цветочные аксессуары не должны выбиваться из общей «свадебной картинки». Их функция – сочетаться со свадебным нарядом, букетом, ювелирными украшениями, даже образом жениха.

Чтобы достигнуть абсолютной гармонии, следует учесть все премудрости выбора украшений из цветов. Не следует забывать о главном правиле прически с цветами: «выбирайте меньше, но все же лучше». А то может случиться так, что голова невесты будет напоминать цветочную лавку, где можно выбрать цветы на любой вкус. Обращаем внимание, что цветы для прически не следует подбирать крупные. Но мелкими цветы также не должны быть.

Сдержанность должна быть и в количестве, и в размерах цветов для прически.

Разрешается экспериментировать с выбором оттенков цветов, и хотим сказать, что нужно это делать. Неправильным является мнение, что цветы, как и платье должны быть белые. Это давно уже не практикуется.

Это может быть все тот же белый цвет, а может быть и страстно красный. Даже могут быть темные оттенки цветов, но только в том случае, если есть гармония с общим образом.

Мы уже говорили о времени года в начале нашей статьи, так вот выбор цветов и будет зависеть от этого. Обратиться следует к опытному флористу, именно он подскажет тот единственно правильный вариант.

Популярными являются, конечно же, розы, лилии, герберы, орхидеи. Единственным минусом такой прически является недолговечность цветов. Поэтому нужно приготовить еще один, запасной вариант живых цветов в прическу. Искусственные цветы также могут быть как вариант для прически с цветами. Иногда они выглядят намного презентабельнее, чем любые живые цветы.

авторsvadebniy-pomoschnik 2017-04-22 23:48:54

Комментарии