Образ жениха / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Образ жениха

Считается вполне закономерным, что в ходе подготовки свадьбы основное внимание уделяется образу невесты. И сама невеста, и ее родные, и лучшие подружки озабочены подбором свадебного наряда и туфель, прически и макияжа. 

А что касается жениха, то считается вполне достаточным подобрать костюм, рубашку с галстуком, обувь и аксессуары. Но в этот волнительный и торжественный день внешний вид жениха должен быть гармоничным с неповторимым образом своей избранницы. 

Из чего же складывается идеальный образ жениха? 

Правила хорошего тона предписывают жениху накануне свадьбы в салоне красоты выровнять длину ногтей, подправить их форму и отполировать. Тем, кто не носит усы и бороду, нужно тщательно побриться. Если вы носите бороду или усы, то их необходимо идеально подстричь и тщательно уложить. 

Безупречно должна выглядеть и прическа жениха. Естественно, что волосы должны быть чистыми, для чего можно использовать твердый шампунь для волос. Стрижку же лучше сделать за неделю до бракосочетания, и не нужно накануне свадьбы экспериментировать и пробовать новые виды прически. В этот день можно зафиксировать прическу специальными средствами, чтобы на протяжении всего праздничного дня образ жениха не портился. 

Что касается стиля причесок, способа их укладки, то это зависит от степени жесткости, густоты и длины волос. 

Так, обладателям жестких волос подходит короткая стрижка. Как уже отмечалось, лучше подстричься заранее, а такому типу волос не нужен дополнительный уход в день самой свадьбы – достаточно их помыть. 

Стрижки средней длины подойдут для более мягких волос. Стрижку лучше сделать заранее, а окончательную укладку – уже в день бракосочетания, зафиксировав прическу специальным муссом или пенкой. 

Волосы длинные также желательно подстричь заранее, а в день свадьбы их нужно туго собирать или зачесать назад. Волосы необходимо фиксировать гелем или лаком для волос сильной фиксации. 

Кроме того, что прическа жениха должна быть идеальной, она должна создать образ в одном стиле с образом невесты. 

Классический стиль – ухоженные и уложенные волосы – самый распространенный тип прически, подходящий к любому образу невесты. 

Если образ невесты выдержаны в ретро-стиле, то и жениху следует подобрать прическу в этом стиле. Популярными при этом являются укладки волос с пробором на бок. Если девушка делает укладку в форме венка, то ее спутнику делается прическа под Элвиса Пресли. 

Яркому и смелому образу жениха подойдет креативная прическа: «творческий беспорядок», рваные пряди, локоны или ирокез. 

Но вне зависимости от выбранной прически, доверьтесь в этот важный день стилисту-профессионалу. Он посоветует  подходящую для вашей формы лица прическу, расскажет о последних тенденциях в модных мужских прическах и поможет реализовать самые смелые ваши идеи.

авторPaXaN 2014-09-12 03:14:41

Комментарии