Причёски с диадемой на свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Причёски с диадемой на свадьбу


У Вас приближается свадьба. Наряд выбран, но надо подумать и о причёске. Если причёска будет с диадемой, Вы будете выглядеть королевой, подчеркнёте свою красоту и женственность. А какая девушка хотя бы один раз в жизни не хочет побыть королевой?

На свадебные аксессуары мода постоянно меняется. Были и фата, и шляпки, потом веночки. А диадема остаётся современной всегда. Это утончённо и великолепно.

Диадемы для свадьбы

Появилась диадема впервые в Древней Греции и толковалась как «обвязка», «укрепление». Такое украшение носили люди, считавшиеся великими. В древнегреческой мифологии покровительница брака и женщин Гера носила такое украшение. Поэтому произошла связь диадемы с венчанием.

Диадему в Древнем Риме носили представители мужского пола. Она по форме напоминала незавершённый венок. Во время венчания диадему возлагали на голову невесты и жениха. Это говорило о том, что союз заключался по воле богов. Обязательным аксессуаром свадьбы это украшение стало в 19 веке. А в настоящее время диадема – оригинальное украшение, которое может украсить девушку.

Украшение для свадебной причёски.

Диадемы для свадьбы с гребешком

Диадема подходит к любой свадебной причёске. Только не нужно смешивать стили, причёска не должна быть с большим количеством плетений, иначе не будет видно красоты самого украшения.

Для диадемы важно правильно подобрать фату. Лучше всего подойдёт двухъярусная фата, прикрепленная гребешком. Все свадебные атрибуты должны гармонировать с диадемой. Её нужно выбирать после покупки свадебного наряда, но до приобретения остальных украшений, которые должны подчеркнуть красоту диадемы.

Подбор причёски.

Чтобы правильно подобрать укладку, которую украшает диадема, надо учесть некоторые нюансы:

- Если наряд более простой, то и укладка не должна быть пышной.

-Причёска должна быть удобной, прочной и не рассыпаться от ветра или резких движений.

-Красиво смотрится диадема, если причёска с чёлкой. А остальные волосы завиты в локоны и красиво уложены.

-Причёску подбирайте задолго до свадьбы.

-Узнайте, какая погода будет в день свадьбы. Если должен быть ветер, волосы лучше заплести, так как локоны могут растрепаться, и причёска будет выглядеть не очень.

-В зимнее время при наличии накидки или шубки, волосы лучше поднимать вверх, чтобы они не попадали под накидку и не растрёпывались.

-При выборе диадемы нужно обратить внимание на крепление. Надёжной будет диадема, которая крепится гребешком.

Подбор диадемы.

Такое украшение, как диадема, должно дополнять образ девушки, важно правильно её подобрать. В причёске она занимает важное место, поэтому не стоит вокруг диадемы нагромождать разные украшения и плетения из волос. Если волосы у Вас длинные, их лучше собрать назад, а короткие или средней длины – сделать локоны или выпрямить.

Принимайте во внимание форму лица. Если лицо круглое, диадема должна быть высокой, как бы удлинять лицо. В том случае, если лицо имеет овальную форму, подойдёт низкая диадема или гребешок.

Наряд тоже должен гармонировать с диадемой. К пышному платью подойдёт диадема со сложным узором, к облегающему платью – строгая. Если платье белого цвета, то диадему выбирайте серебристую, украшенную стразами. Иногда диадему украшают живыми цветами, хорошо смотрятся голубые цветы, бутоны должны быть мелкими.

Виды диадем.

Диадемы бывают разных видов. Диадема – ободок подойдёт к любой причёске. Она низкая и смотрится очень нежно.

Диадема – корона. Подходит к причёске с собранными волосами. Платье может быть в любом стиле.

Диадема – гребешок. Является популярным, подходит к любой причёске, желательно добавить фату. Наряд лучше сдержанный, консервативный.

Диадема - это необыкновенный аксессуар, который придаёт величие и шарм невесте. Правильно подобранная. она сделает Вас принцессой из сказки.

авторoksanochka92 2014-02-09 23:07:06

Комментарии