Свадебная сумочка – за и против / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебная сумочка – за и против

Любая девушка хочет, чтобы на свадьбе ее образ был совершенен. А что делает образ совершенным и гармоничным? Да, без платья не обойтись, но ведь это платье нужно дополнить различными аксессуарами. Вот эти-то аксессуары и дополняют образ и придают ему завершенность. Понятно, что головной убор, туфли и украшения давно подобраны. 

Но многие девушки сомневаются – а стоит ли брать на свадьбу сумочку, не испортит ли этот аксессуар впечатление от столь тщательно подобранного наряда. Конечно, не испортит. Кроме того. Ведь нужно же невесте куда-то положить мелочи, которые каждая девушка должна держать под рукой, а особенно в такой важный день, - помада, пудра, салфетки, сотовый телефон и т.п.  Ведь в свадебном платье не предусмотрены карманы.

Элегантные кожаные женские сумки подойдут для свадебного наряда практически в любом стиле. Особенно стильно смотрятся маленькие кожаные сумочки, если у вас не традиционное свадебное платье с воланами и кружевами, а изысканный костюм или строгое прямое приталенное платье. Ну а если у вас кожаная свадьба, то кожаную сумку грех с собой не взять.

А вот в Европе нет такого понятия, как свадебная сумочка. Там невесты используют другой аксессуар – настольную сумочку. Такую сумку не носят с собой, она лежит возле невесты за свадебным столом или в автомобиле. А при необходимости невеста просто берет ее с собой в туалетную комнату, чтобы освежить свой макияж. Правда, в некоторых ресторанах, которые предусматривают проведение свадебных банкетов, есть специальная комната невесты, в которой эта сумочка, собственно, и находится. Но в этом случае на специальную свадебную сумочку и тратиться не стоит – ее ведь все равно никто не увидит.

Кстати, многие пары теперь сразу после свадьбы отправляются в аэропорт, чтобы полететь в свадебное путешествие и провести первую брачную ночь уже в номере для новобрачных в заграничном отеле. В этом случае вам просто необходима сумочка, чтобы положить туда документа и билеты. Конечно, можно отдать необходимые вещи подружкам, свидетельнице, родителям, однако сумочка всегда, а они нет.

И еще изысканный замшевый, кружевной или кожаный клатч отличного от цвета платья оттенка в паре с туфлями освежит ваш наряд и прибавит ему элегантности. А если добавить ко всем этим аксессуарам пояс или шнуровку на корсете в тон – то ваш образ будет просто неповторим.

И самое главное – платье вы используете только один раз, а вот пояс, сумочку, туфли и другие аксессуары вы сможете носить и потом с любым вечерним или даже повседневным нарядом.

авторPaXaN 2014-02-06 10:19:45

Комментарии