Свадебный макияж летом и зимой. Часть 1 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебный макияж летом и зимой. Часть 1

В зависимости от времени года невесте стоит задуматься не только о своем наряде, но и о макияже. Ведь жарким летом кожа на лице, даже сухая, может стать жирной и начать блестеть, что никак не украсит девушку. Кроме того, от излишек жира на коже и от солнц тушь и помада начинают плавится и растекаться.



Сохранить макияж в идеальном состоянии достаточно сложно, однако, нет ничего невозможного. Под макияж кожу следует готовить заранее. Ведь вы же не выходите замуж на следующий день, поэтому время у вас есть. За несколько недель до даты начните пользоваться скрабами и пилингами для лица, используя косметику Деаура – это избавит кожу от шелушения, сделает ее более гладкой и нежной. А значит, макияж ляжет более ровно. Кстати, слепо верить в развод Деаура не стоит, положительных отзывов про эту косметику можно найти предостаточно, на свете просто не существует косметики - панацеи от всех женских проблем с кожей. Вернемся к лицу, ему даже летом необходимо увлажнение. Поэтому сделайте несколько увлажняющих и питательных масок. Лицо приобретет свежий вид, а значит, даже прозрачный макияж будет смотреться красиво и естественно.

Губы для нанесения помады так же следует подготовить – сделайте несколько медовых масок для губ. Они станут мягкими и увлажненными. В жару не стоит пользоваться жирным кремом. А вот крем с солнцезащитными функциями подойдет как нельзя более кстати. Только не следует забывать о том, что перед нанесение тонального средства крем должен полностью впитаться в кожу. Иначе вас ждут такие последствия, как неровно легший тональный крем, пятна и его растекание. Для того, чтобы макияж лег ровнее используйте специальные основы под крем. Она скроет все неровности кожи и сделает макияж стойким. При этом ваша кожа будет продолжать дышать, что важно, так как дышащая кожа выделяет меньше жира.


Летом лучше всего пользоваться легкими тональными кремами и рассыпчатой пудрой. Если кожа от природы жирная, то тональную основу можно закрепить при помощи минеральной рассыпчатой пудры, которая к тому же обладает антисептическими свойствами.

Не стоит забывать и о летнем макияже глаз – ведь именно они зеркало души, в которое будет смотреть ваш жених. А расплывшаяся под глазами тушь и осыпавшиеся тени – не лучшее украшение для невесты. Лучше всего летом использовать жидкие тени. Они быстро высыхают и не растекаются. При этом вы можете не волноваться, что они осыпятся. Растушевывать эти тени необходимо сразу после нанесения. Отдавайте предпочтение водостойким средствам, которым не страшны жара и дождь. И даже если вы расчувствуетесь и всплакнете, они не потекут.


 Перед тем, как наносить помаду, подержите ее несколько часов в холоде – так она будет ложиться ровнее и не смажется быстро.

 

авторsbejavshaya-nevesta 2014-06-19 23:31:37

Комментарии