Выбираем костюм для жениха / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Выбираем костюм для жениха

Не стоит думать, что выбор свадебного костюма жениха – это плевое дело. Позаботьтесь об этом заранее и проявите всю ответственность. Как и при выборе платья, здесь имеется три варианта: взять напрокат, шить, купить.

 

Костюм жениха имеет другие функциональные отличия. В белоснежном свадебном одеянии девушка может выйти в люди только один раз – на свадьбе, а вот костюм жениха может послужить не один раз в самых различных торжественных мероприятиях, например, посещение театра или деловой ужин. 

Еще не забывайте такой нюанс, как ощущение одетой на себя чужой вещи, которую ни в коем случае нельзя запятнать, а вернуть необходимо в целости и сохранности. Поэтому, может не имеет смысла брать мужские костюмы на свадьбу в прокате, а купить или заказать на пошив – вот эти варианты мы сегодня и обсудим. 

Пошив 

Достоинством этого варианта приобретения свадебного костюма является идеальный пошив именно по вашей фигуре. Особенно это рекомендуется мужчинам с нестандартным телосложением, для которых подбор готовой вещи достаточно затруднен. Основное – это выбор хорошего портного, который не только способен пошить костюм, но и примет участие в обсуждении покроя, аксессуаров и ткани. 

Покупка 

Самый оптимальный и самый распространенный вариант приобретения мужского свадебного костюма – это покупка в магазине уже готового наряда. Чтобы костюм отлично сидел на фигуре, необходимо правильно подобрать размер и фасон. 

Если фасон не определен еще, первым делом, жениху нужно отправляться в любой приличный салон для мужчин и примерить несколько дорогих и престижных костюмов. Совсем необязательно совершать покупку сразу в первом магазине. Цель таких примерок – определение эталона, к которому нужно стремиться. 

После дорогих салонов вы  можете отправляться в более доступные, в ценовой категории,  места, чтобы выбрать костюмы, подобные понравившимся.

авторPaXaN 2014-04-14 17:40:47

Комментарии