Выбираем наряды для зимней свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Выбираем наряды для зимней свадьбы

Часто зиму считают не слишком подходящей порой для свадеб, но это совершенно напрасно. Напротив, несмотря на холодную погоду, невеста может смотреться очень нежно и романтично. А жених, облаченный в элегантное пальто, будет выглядеть как настоящий аристократ.

Наряд для зимней невесты

Зима в России довольно суровая, поэтому задача невесты выглядеть изящно и красиво, но, в то же время, она не должна замерзнуть.

Современные свадебные салоны предлагают множество различных накидок, манто, причем как из натуральных материалов, так и из искусственных. Элегантная шуба из норки от производителя, пара изящных сапожек – и фотосессия пройдет просто шикарно, а главное комфортно для самой виновницы торжества. 

Большое внимание нужно уделить ткани, из которого пошито подвенечное платье, а также его модели и фасону. Из материалов для зимнего наряда наиболее востребованы панбархат, тафта, джерси и атлас, который мало того, что выглядит безупречно, так еще и отлично защищает от холода. Также дизайнеры советуют выбирать свадебное платье из теплых тканей, таких как: бархат, шерсть, парча, креп и трикотаж.

Что касается цвета подвенечного наряда, то он также должен соответствовать времени года. Лучше всего подчеркнут красоту и невинность невесты оттенки белого, цвета шампань и слоновой кости.

Платье должно быть длинным, иначе ноги даже в сапогах и теплых колготках обязательно замерзнут, что испортит всю фотосессию, ведь дрожащая невеста вряд ли сможет стать настоящим украшением фотографий.

Наряд для жениха

С выбором наряда для жениха дело обстоит несколько проще, но о верхней одежде все же придется позаботиться заранее.

Традиционная свадебная мода для жениха – костюм двойка либо тройка. Для тех, кто предпочитает более оригинальный стиль, можно подобрать френч или оригинальный костюм со стойкой воротником.

В качестве верхней одежды не стоит выбирать куртку или пуховик – они не годятся для столь торжественного случая. Красиво и оригинально будет смотреться прямой плащ или меховое полупальто.

Стилисты утверждают, что тренч придаст образу особой элегантности и стиля. При этом его длина должна достигать колена.

Для зимнего костюма жениха обычно используется шерстяная или буклированная ткань. Понятно, что свитер под пиджак одевать не стоит.

Наряды для свидетелей

Одежда свидетелей ни в коем случае не должна затмевать наряды жениха с невестой. Костюм свидетеля должен контрастировать с костюмом жениха. Допустим, выбор жениха пал на черный костюм, тогда свидетель должен выбирать серый, белый или синий цвет.

Свидетельница может воспользоваться советами, которые были даны выше для невесты. Можно приобрести два платья – одно теплое для фотосессии на улице, а второе – более легкое и  нарядное для банкетного банкета и церемонии бракосочетания. Главное правило, которого должна придерживаться свидетельница – отсутствие в своем наряде белых, кремовых цветов и других оттенков, которые может выбрать для себя невеста.

авторBlackolka 2014-02-07 19:16:32

Комментарии