Первая ночь в браке. / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Первая ночь в браке.

Свадьба – главное событие в жизни молодожёнов. После росписи в ЗАГС устраивается праздничный банкет. Приглашая гостей, новобрачные хотят вместе с ними разделить свою радость. С этого дня они являются одним целым – семьёй. После банкета происходит уже более индивидуальное событие в жизни молодых, более значимое для них – брачная ночь. Первая.

Как и любое событие, эта ночь имеет свои традиции. Согласно им, новобрачные должны быть невинными, мужчиной и женщиной становились в свою первую ночь. В наше время так бывает не у всех. То ли времена были не такие, то ли принципы, но молодожёнам самим  решать, как в настоящее время пройдёт их брачная ночь. Поэтому мы предложим несколько традиционных вариантов первой совместной ночи. У некоторых народностей они существуют до сих пор.

Например, в странах Южной Америки, молодые сохраняют целомудрие до новолуния, а взамен их ожидает счастье и семейное благополучие.

На Руси утром вывешивали простынь, которой подтверждалась невинность невесты. Если простынь не была показана, то жениху дана была ещё попытка или помощь другого мужчины, у которого больше опыта.

В Африке многие племена обычно в первую ночь избивали жён. Подтверждением семейного благополучия были выбитые передние зубы жены. Иногда на это давалась неделя. Новобрачные избивали друг друга, чтобы   не появлялось желание в дальнейшей жизни этим заниматься. В отдельных племенах такой обычай существует до сегодняшнего дня.

Из вышесказанного видно, что пользоваться такими традициями, скорее всего, никто не захочет.

В данное время достоинства изменились. Раньше каждый обычай имел какой-то определенный тайный смысл, а теперь за этим стоит только актуальность.

По этому случаю модным стало заказывать для новобрачных номер в гостинице. Номера подбирают исключительные по своему интерьеру, чтобы эта ночь была безупречной и запомнившейся навсегда. Возможностей отделок номеров в отелях Петербурга и других городах существует множество, есть из чего выбрать.

В Таиланде, согласно суевериям, первую ночь проводят в доме со стеклянным полом над водой. Вода наполняет энергией и силой. При этом молодожёны видят всю красоту вида под ними.

Можно устроить первую ночь в красиво украшенном купе поезда или в лимузине. Но в таком случае не удастся уединиться, да и находиться в постоянно движущемся транспорте не всем понравится.

Если молодожёны имеют уже своё жильё, брачная ночь может пройти и там. Единственным недостатком может быть не такая уж романтичность, так как они будут здесь проводить и все последующие ночи. А эта – первая и должна запомниться чем–то романтичным.

Но, обычно, новобрачные после длительного банкета, после участия в различных конкурсах, просто засыпают от усталости. И первая ночь проходит на следующую ночь. Это лучше, чем пытаться чем-либо заняться в таком состоянии.

Аксессуарами первой брачной ночи должны быть цветы, конфеты, шампанское, свечи, шикарная постель. Но самое главное – это ЛЮБОВЬ, которую они пронесут через всю свою совместную жизнь.

авторoksanochka92 2014-01-12 23:49:40

Комментарии