Свадьба. Видео. Пазитифф…)) / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба. Видео. Пазитифф…))




Ну, в общем, как обычно — СВАДЬБА. 
Именно «ЖИВАЯ» СВАДЬБА, какой она была, а не пустое безликое клипко. )
Особо хочется отметить общий позитивный настрой, весьма оригинальный выкуп, превосходную организацию действа… 
Да и вообще, по моей личной классификации — «идеальные клиенты»! ))


Наряду со свадьбой, юбилеем и некоторыми другими празднованиями, которые традиционно считаются особенно значимыми, большую сложность представляет собой организация корпоратива. Почему? Ведь это торжество, казалось бы, нельзя назвать каким-то особенным (если речь не идёт о крупных датах). А между тем, офисный праздник – это испытание, которое имеет немало подводных камней, способных осложнить ситуацию.

 

И основной барьер – сложившиеся в коллективе, а точнее – прописанные в инструкции – отношения подчинения и управления. Довольно сложно, а зачастую и невозможно на один вечер отказаться от субординации или хотя бы смягчить её проявления. 

Как результат – ощущения дискомфорта и невозможности расслабиться. Подчинённые подсознательно не могут выпутаться из контролирующих их рамок, в то время как начальники активно пытаются дать другим понять, что они на время вечеринки отказываются от этой роли, тратя на это все силы, и забывая об отдыхе.

 

Организация корпоратива, организация свадеб предполагает, что мероприятие будет проводиться таким образом, чтобы максимально снизить тревожность обстановки. Часто это достигается путём создания относительно изолированных зон для того, чтобы люди могли спокойно собираться в равные в профессиональном плане группы. Особое искусство – организовать эти группы так, чтобы обособленность была именно относительная – в противном случае исчезнет идея совместного празднования. 
авторPaXaN 2011-03-09 22:14:30

Комментарии