Как определить размер кольца / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как определить размер кольца


Размеры колец варьируются от 15 до 23. Существуют также размеры 15,5; 16,5 и так далее. Эти размеры иногда ошибочно называют «половинными» — это неверно: 15,5; 16,5; 17,5 и так далее – это полноценные размеры колец, которые обозначают внутренний диаметр кольца в миллиметрах.


Узнать размер своего кольца очень просто – достаточно посетить любой ювелирный салон, где продавцы — консультанты с удовольствием помогут Вам. Мы бы посоветовали вам сделать это три раза, так как ваш размер кольца может изменяться в зависимости от времени суток.

Выбирая себе кольцо, в качестве определителя размера, убедитесь, что оно «не жмет» и «не гуляет». При этом учтите, зачастую размер пальца изменятся в зависимости от времени суток, от температуры и т.п. Так что будет лучше, если вы сможете примерить кольцо несколько раз на протяжении нескольких дней или недель. В идеале – сделать это хотя бы три раза. Специалисты НЕ советуют:
• выбирать размер кольца утром (легкие отеки),
• после занятий спортом (та же причина),
• во время менструации,
• в слишком жаркую или холодную погоду.
«Последнюю примерку» кольца нужно проводить, когда вы спокойны, а температура вашего тела в норме.
Также Вы можете купить дешевое кольцо, например из серебра, и поносить его некоторое время, чтобы проверить, насколько его прилежание и размер удобны для Вас.

При измерении Вашего размера кольца, большинство ювелиров используют 2 образца-измерителя.
Один – для широких колец, и один – для узких колец. Инструмент измерения размера пальца сделан из довольно тонких колец — его ширина составляет примерно 3 мм, это наиболее распространенная форма для измерения размера пальца. Именно поэтому при примерке образца, Вам следует сказать, какой ширины Вы хотите купить кольцо, тогда ювелиры могут прикинуть необходимый запас в размере, чтобы выбрать наиболее лучший вариант для Вас. Для кольца шириной 8 мм и шире, лучше указать размер кольца чуть побольше (возможно на ¼ или ½ размера).

Как самостоятельно купить себе кольцо мы разобрались, но вот что делать, если вы хотите преподнести кольцо в подарок и размер его вам неизвестен. Конечно, самый лучший способ просто спросить о размере кольца, но он не всегда приемлем, особенно, если Вы хотите, чтобы подарок стал настоящим сюрпризом. Поэтому и приходится прибегать к различным хитростям, ведь очень важно узнать точный размер кольца.

Итак, если спросить прямо о размере кольца – не лучший выход, вот несколько способов, как узнать размер пальца:
• Взять другое кольцо того человека, которому Вы собрались делать подарок и точно измерить его внутренний диаметр. Будьте очень внимательны, ошибка буквально на пол миллиметра – и Ваш подарок будет тесноват или, наоборот, болтаться на пальце.
• Одолжить кольцо на «примерку» незаметно, чтобы дорогой Вам человек не начал бить тревогу по поводу пропавшего украшения. И отнести его в ближайший ювелирный магазин. Там вам, безусловно, помогут: ювелир сможет легко и абсолютно точно определить размер кольца, ну а Вам останется только не забыть его при выборе.
• Можно воспользоваться штанген-циркулем, чтобы получить наиболее точные результаты.
• Положите кольцо на лист бумаги и обведите ручкой по внутреннему контуру кольца. Либо сверните лист бумаги в трубочку и просуньте ее в кольцо (бумага должна плотно прилегать к металлу), закрепите трубочку. Ювелир без труда определит размер пальца вашей возлюбленной по этим нехитрым приспособлениям.
• Если предыдущие способы Вам не подошли, тогда остается примерка. Возьмите кольцо и примерьте его на себя: наденьте кольцо так глубоко на палец как это возможно и отметьте это место (например, ручкой) или просто запомните. Дальше вам останется либо попросить ювелира обмерить ваш палец на месте отметки и определить размер кольца, либо, выбирая украшение, самому примерять кольца на тот же палец.

Важно: имейте ввиду пальцы на правой и левой руке в большинстве случаев разного размера!
 


авторVeragold 2011-10-09 22:57:33

Комментарии