Подготовка к свадьбе: инструкция по выживанию / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Подготовка к свадьбе: инструкция по выживанию

Многие девушки начинают планировать свою свадьбу, едва войдя в пубертатный возраст, а бывает, что и раньше. Кто-то мечтает о пышном торжестве во дворце, с лимузинами, морем цветов и известным артистом в качестве музыкального сопровождения, а кто-то, напротив, рассчитывает на тихую и скромную церемонию в присутствии только самых близких, или же вообще тайком от всех. Мало кому удается полностью воплотить свою мечту, но, так или иначе, общую канву праздника соблюсти обычно удается — конечно, если со стороны жених нет возражений.
 

А возражения очень возможны, и «со стороны жениха» — значит, скорее всего, от будущей свекрови — сам суженый обычно готов стоически принять любой каприз любимой, лишь бы ему самому не надо было слишком усердствовать ради его исполнения. Но мама будущего мужа часто начинает соперничество за положение хозяйки дома  уже на этапе подготовки к свадьбе. Поэтому невесте необходимо проявить твердость. К счастью, даже самые робкие девушки демонстрируют невиданное упорство, если речь идет об их свадьбе — о самом главном, как мы помним, дне в жизни. И если невеста хочет, чтобы у них были свадебные кольца с бриллиантами, то они будут, пусть даже свекровь настаивает на простых гладких, какие были приняты во времена ее молодости. Умение настоять на своем необходимо, если барышня хочет сыграть свадьбу своей мечты, а также сохранить свои нервы в последующей семейной жизни с этим мужчиной и его мамой.

Советы «бывалых» подруг и родственниц могут стать как полезным подспорьем, так и еще одним источником головной боли. Часто приятельницы и члены семьи ужасно действуют на нервы, действительно желая добра: советуют своего парикмахера, своего портного, своего фотографа, и так далее, не давая возможности выбрать самостоятельно. Причем нельзя как следовать всем советам сразу, так и полностью пренебрегать рекомендациями, ведь по подсказке друзей и родных можно найти что-то действительно стоящее. Так что к советам нужно подходить рационально: добровольные консультанты должны обосновывать свои рекомендации. Если советуют ресторан, стоит назвать и уровень цены, пусть покажут, если советуют обручальные кольца фото, чтобы невеста могла сделать свободный и самостоятельный выбор.

Подготовка к торжеству — это всегда цейтнот, поэтому нужно научиться экономить время. Это полезное умение пригодится и потом, когда нужно будет сочетать работу, домашнее хозяйство и активную социальную жизнь, а позже и воспитание детей. Так что нужно стараться делать все быстрее, но не в ущерб качеству. Например, можно пролистать по дороге в салон, предлагающий обручальные кольца каталог, чтобы на месте уже знать, на какие модели обратить особое внимание. Поиск в интернете поможет сэкономить время на разъездах. И, в конце концов, часть обязанностей можно возложить и на жениха: пусть день свадьбы станет для него счастливым еще и потому, что закончатся подготовительные хлопоты.

авторPaXaN 2011-12-20 16:57:54

Комментарии