Разговоры с мужем / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Разговоры с мужем

Вы считаете, что настоящей любви слова не нужны? Вы ошибаетесь. Доверчивые беседы, разговоры «по душам» делают отношения более глубокими и доверительными. Зачастую умение общаться является гарантией долгих и благополучных семейных отношений.

 

У искренне увлеченных друг другом партнеров всегда найдутся темы для разговоров. Им никогда не бывает скучно в компании друг друга. Ну, а что же делать, если беседы все чаще стали превращаться в споры? Поменяйте тактику общения: преодолейте вредную привычку постоянно перебивать партнера, не превращайте диалог в монолог, научитесь слушать. Обмен мнениями должен быть равноценным.

 

Проблемы, не касающиеся лично вас и вашей семьи, оставляйте за дверью. У каждого человека свой порог, за которым он просто перестает активно воспринимать информацию. Если вашему партнеру нет дела до ваших транспортных потрясений, приятельских интриг, мелких неприятностей на работе, не нагружайте его.

 

Не стесняйтесь демонстрировать свою любовь. Мужчины не меньше женщин нуждаются в комплиментах, похвалах, ласковых словах.

 

Любому человеку время от времени хочется побыть в одиночестве. У мужчин такая потребность возникает чаще. Не мешайте ему, не доставайте вопросами «что случилось?», «почему ты молчишь?», «за что ты на меня злишься?». Укротите свое красноречие, сделайте шаг навстречу взаимопониманию, помолчите вместе. Такое молчание тоже может быть приятным и объединяющим.

 

Американские психологи утверждают, что женщинам разговоры нужны как воздух. Область мозга, контролирующая речь, у женщин на 20% больше, чем у мужчин. Пока в далеком первобытном обществе мужчины охотились на мамонтов, женщины проводили время в коллективных заботах о детях и быте. И все это – в активном общении с другими женщинами. Выходит, женское красноречие оттачивалось веками. Вот только мужчины не всегда готовы к выслушиванию длинных монологов. Об этом также следует помнить.

авторPaXaN 2011-12-30 03:34:08

Комментарии