Четыре правила свадебной фотосессии / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Четыре правила свадебной фотосессии

Жених и невеста всегда готовятся к свадьбе заранее и усердно, выбирая ведущего, видеооператора и, конечно, фотографа. 

Что же нужно знать заранее, чтобы фотографии, сделанные в торжественный день, не разочаровали, а радовали яркими и позитивными эмоциями еще долгие годы? Первым делом, правильно подготовьтесь к свадебной фотосессии, например, сбросьте лишний вес. Можно сделать и другие приготовления, а также принять во внимание пару правил.

Правило первое 

Родственники, друзья и знакомые, у которых есть фотоаппараты, совершенно не подходят для роли свадебных фотографов. Прежде всего, потому, что качество снимков в большинстве случаев будет далеко не идеальным, а ведь вам нужно будет не только иметь возможность просмотреть их на мониторе компьютера, но и распечатать в большом формате. К тому же, друзьям и родным хочется побыть на свадьбе гостями, а не обслуживающим персоналом. 

Правило второе 

Помните о том, что этот день принадлежит только вам. А значит, и на свадебных фото должны быть жених и невеста, а групповых фотографий достаточно сделать лишь несколько штук. Конечно, обеспечить всех гостей фотографией со счастливой парой нужно, однако не стоит ради этого сокращать фотопрогулку. Через несколько лет вам будет гораздо приятнее рассматривать те кадры, на которых вы вдвоем, а не огромное количество фотографий родственников, чьи имена вы с трудом вспоминаете. 

Правило третье 

Постарайтесь не быть «как все». Вряд ли вы будете приятно удивлены, увидев в свадебном фотоальбоме подруги те же фоны и ракурсы, что и в своем собственном. Для того, чтобы этого избежать – проявите инициативу и фантазию, поскольку фотографы зачастую делают однотипные снимки, если молодожены не высказали особых предпочтений. Так что, если фотограф не озаботился тем, чтобы составить для вас индивидуальную программу, – составьте ее сами, опираясь на свой вкус, и сделайте ее как можно более нетривиальной. 

Правило четвертое 

Не будьте пассивны. Позировать для камеры – дело, безусловно, нужное, особенно с учетом того, что постановочных фотографий на свадьбе, как правило, много. Однако даже позировать можно естественно, не превращаясь при этом в застывшие манекены или кукол с одинаковыми улыбками. Естественность движений также необходима, ведь и репортажные кадры будут сняты, а значит, перед торжеством стоит потренироваться ходить в праздничной обуви и нарядах, чтобы привыкнуть к ним и двигаться свободно. 

Помните, что самое главное на свадебных фотографиях – неподдельные, ненаигранные эмоции, которые могут скрасить даже существенные недостатки съемки.

авторPaXaN 2014-11-15 18:57:44

Комментарии