Как сделать красивый портрет невесты / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как сделать красивый портрет невесты

Каждая девушка мечтает быть красивой и хорошо получаться на фотографиях. В такой особенный день, как свадьба, желание быть невероятно привлекательной возрастает в разы. Каждый фотограф должен помнить об этом. Знать, что в день свадьбы невесты чувствуют себя принцессами, а это значит, что разглядывая через время свои свадебные фотографии, любая девушка должна вновь испытать то чувство восторга от собственной неповторимости в этот знаменательный для себя день.


Как делать портрети на свадьбе?

Для того, чтобы свадебная фотосессия увенчалась успехом, как профессиональному, так и начинающему фотографу необходимо быть вооруженным не только фототехникой, но и знаниями о том, как снимать свадьбу. Даже если вы не совсем новичок в фотографии и обладаете четким пониманием как правильно фотографировать, должны помнить, что свадебный день – особенный, сложный и суматошный. Вы должны быть готовы ко всяким нестыковкам и неожиданностям и стойко воспринимать все, что может пойти не по вашему плану или задумке.

В первую очередь совет для новичков будет звучать следующим образом: «Чтобы стать гуру свадебной фотографии, нужно сначала получить золотую медаль в качестве ассистента фотографа». Это, конечно, шутка. Но, тем не менее, действительно иногда следует провести несколько свадебных фотосессий в качестве ассистента, чтобы разобраться в нюансах. Ну, а если же перед вами не стоит цель стать свадебным фотографом, но хочется не ударить в грязь лицом перед родственниками или друзьями, которые считают вас вполне продвинутым и разбирающемся в фотографии, вы вполне можете поснимать в свое удовольствие, например, портреты невесты.

Чаще всего при съемке свадебных портретов используют обычный ракурс – т.е. снимают на уровне глаз. Попробуйте несколько изменить точку съемки, расположиться на возвышенности или наоборот присесть на землю и сделайте несколько кадров с такой своей позиции.

Известное правило, что короткие выдержки предотвращают размытие в кадре может не сработать, если не будет хватать света. Используйте вспышку. Помните только о том, что свет от вспышки, как правило, выбивает любые тени на лице и делает его плоским и маловыразительным. Спасибо современным производителям студийного оборудования, они позаботились о том, чтобы у фотографа были удобные сподручные средства, например, такие как софтбокс для накамерной вспышки. Именно с его помощью вы сможете получить мягкий и рассеянный свет, которого может быть вполне достаточно, чтобы применять короткие выдержки. Множество моделей можно найти в магазине студийного оборудования Фотогора, а специалисты магазина помогут вам выбрать подходящий для вашей фототехники аксессуар. Заполняющая вспышка пригодится вам, когда вы решите попробовать создать портрет невесты в контражуре. Если вы пока не знаете как это сделать, прочтите урок в блоге для фотографов Фотогора «Ваша маленькая тайна – contrejour» и будете во всеоружии.

Конечно, умение найти оптимальный свет практически в любой ситуации является непревзойденным мастерством фотографа, ведь свет – это суть самой фотографии. Не переставайте познавать его. Все знания, которые удается накопить, пойдут только на пользу, совершенствуя мастерство.

Удачных вам фотосессий и творческого вдохновения!

авторPaXaN 2014-06-10 01:56:19

Комментарии