Как выбрать хорошего фотографа на свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как выбрать хорошего фотографа на свадьбу

Вот и принято решение закрепить отношения! Началась подготовка и хочется праздник организовать наилучшим образом, учесть все детали и ничего не пропустить! Одним из важных пунктов является выбор фотографа на свадьбу. Просмотр качественных и “живых” снимков напомнят о пережитых позитивных эмоциях этого прекрасного дня вашей жизни.

 

Поиск профессионального фотографа займет немало времени. При знакомстве обратите внимание на моральные качества и опыт работы специалиста. От того, какое первое впечатление вы получите, понравится ли вам человек, зависит дальнейшее сотрудничество. Положительное расположение поможет вам больше раскрыться перед фотокамерой, чувствовать себя увереннее и свободнее. Попросите показать последние фотоработы, желательно подробные отчеты. Обратите внимание на стиль и качество фотографий, продуманность и полноту композиций, а также правильное освещение снимков. Стоит пересмотреть несколько работ для их сравнения. Ведь для каждой пары важен индивидуальный подход, а не шаблонное повторение. Опытные фотографы, в отличие от новичков, могут предусмотреть и запечатлеть интересные моменты дня свадьбы. Если фото вам понравились, но вы еще сомневаетесь, попросите сделать пробную фотосъемку. Это будет весомым аргументом для принятия окончательного решения. 

Обсудите с фотографом сценарий и стиль свадьбы. Уточните съемочный маршрут, а также моменты, которые для вас важны. Сегодня молодожены уже не хотят видеть шаблонные сюжеты и фотографии возле памятных мест. В спросе - креативный подход и нестандартные решения. Например, местом фотосъемки могут быть: заброшенные здания, стройки, торговые центры, ресторанчики и др. Красивые и непринужденные снимки получаются на природе. Некоторые пары приветствуют студийную постановочную фотосъемку. Опытный фотограф может предложить свои идеи, дать ценные советы и подсказать оригинальные места для съемки, с которыми вы можете согласиться или отвергнуть. Продумайте интересный сюжет, для которого могут понадобиться разные реквизиты: воздушные шары, сердца, зонты, очки или шляпы. 

Обратите внимание на цены, графический дизайн и портфолио. Привлекательные расценки за отснятый материал не всегда оправдывают себя. Как правило, устанавливают низкую стоимость новички. Опытные специалисты могут предложить средние расценки, но берут отдельную плату за обработку и коррекцию снимков. Это в итоге выходит дороже, чем за заказ профессионального фотографа, который включил в стоимость практически все свои услуги (запись на диск, коррекцию, печать фотоснимков). 

Уважающий себя специалист имеет обязательно профессиональное оборудование и в запасе парочку приличных линз для различных случаев (например, перемены погодных условий или разных видов освещения помещений).

Удачи в выборе фотографа для свадьбы!

авторPaXaN 2014-10-22 20:50:30

Комментарии