Несколько советов, как чувствовать себя более уверенно перед камерой / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Несколько советов, как чувствовать себя более уверенно перед камерой

Если свадебная фотосессия вынуждает вас нервничать, нужно срочно научиться сохранять спокойствие перед объективом. В этом могут помочь следующие советы.

Подумайте о том, куда деть руки

Чтобы меньше думать об этом, возьмите в руки пояс от платья, букет, руку жениха. Заранее оговорите с фотографом позы невесты, так вы не будете лишний раз теряться и думать куда вам смотреть. Лучше всего делать фото в очень естественных условиях.

Познакомьтесь с фотографом

Персональная встреча с фотографом будет куда более продуктивной, чем общение в социальных сетях или звонки по телефону. Поговорив с фотографом, вы привыкнете к нему и на свадьбе вам будет легче ему позировать, так как вы уже будете с ним знакомы.

Долой все традиционные групповые фотографии

Забудьте о том, что нужно делать традиционные групповые фотографии, где нужно выстраивать всех гостей в ряд. Никто не говорит, что свадебная фотография должна быть именно такой. Есть много способов запечатлеть своих родственников и друзей в непринужденной праздничной атмосфере. Поговорите об этом с фотографом, который предложит несколько вариантов:

1. Махая рукой фотографу.

2. Стать в круг и наклониться над фотографом, который будет располагаться в центре.

3. В природных позах во время разговоров на фуршете.

4. Дружно подпрыгнуть.

5. Одновременно шагая.

6. Дружно всем подпрыгнуть.

7. Девочки отдельно, мальчики отдельно.

8. Поделиться на пары.

9. Фотографии сверху.

10. Лечь всем на траву, голова к голове.

Покажите, какая свадебная фотография вам бы понравилась

Когда вы назначите встречу с фотографом, возьмите с собой примеры того, что вы хотите получить в итоге. Было бы здорово, если примеры свадебных фото ты нашла в его портфолио – так будет легче при процессе переговоров. И в момент съемки вы будете чувствовать себе намного увереннее, если фотограф знает все ваши пожелания. Учитывайте также, что у каждого фотографа есть стиль своей съемки. Вы можете обсудить с профессионалом стилистику и место, отдельные кадры, которые хотелось бы видеть, опираясь на его портфолио.

Одевайтесь максимально комфортно

Если вы привыкли ходить в рубашке и в джинсах, скорее всего, вам будет очень неудобном в вечернем платье и на каблуках. На свадьбе выберите для себя максимально комфортный образ, откажитесь от каблуков в пользу балеток или купите обычное летящее платье вместо классического пышного пальто. Чувствуя себя уверенно, вы более естественно непринужденно получитесь на фото.


авторsvadebniy-pomoschnik 2018-09-11 00:18:51

Комментарии