Ошибки во время свадебной фотосессии / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Ошибки во время свадебной фотосессии

Свадьба - это то событие, которое очень радостное и грандиозное, но вместе с тем и вмещает уйму нюансов и дел, которые нужно учитывать всегда. Расслабляться – это не о свадьбе! Взять к примеру, такой пункт, как свадебная фотосессия. Если вы считаете, что наняв фотографа профессионала и тем самым снимаете с себя всю ответственность за результат, то очень сильно ошибаетесь. Это первая ошибка, которую допускают многие молодожены, причем не начав еще саму фотосессию.

Имеются и еще некоторые заблуждения, про которые мало кто задумывается и наивно полагает, что они наоборот облегчают всю работу во время фотографирования.

Заблуждение№1 Жениху и невесте особо ничего не нужно делать, для того чтобы выглядеть хорошо ведь у фотографа есть фотошоп. Да, если бы все было так просто, то молодоженам достаточно просто прийти на фотосессию, а все остальное дорисует фотограф и программа фотошоп. Нельзя надеяться на данную программу, тем более на то, что она сможет убрать все имеющиеся изъяны или добавит недостающие детали. Нужно помнить, что фотошоп для фотографа, это всего лишь подручное средство, типа того же штатива, но никак не волшебная палочка. 

Да с помощью такой программы есть возможность убрать пару прыщиков, стереть мусорную корзину на заднем фоне, например, или же пятна на одежде, но полностью полагаться, что ретушь «поработает» вместо визажистов и др. помощников не стоит. В основном, если, например, сэкономить на макияже, в надежде что все это прибавит фотошоп, получиться не только некрасиво, но и затратно ведь для фотографа это очень кропотливая и долгая работа, которая может оцениться даже дороже, если бы работала целая бригада визажистов. 

 Заблуждение№2  Фотографу заплатили деньги, вот он пусть и работает, а молодожены считают, что им напрягаться не нужно. К сожалению, если говорить о качественном и красивом фотоальбоме, то речь идет о совместной работе, как фотографа, так и жениха с невестой. К этому заблуждению можно добавить еще один подпункт, который так же часто входит в разряд заблуждений. Некоторые молодожены думают, что сам фотограф должен говорить в какую позу стать правильно, чтобы получилась красота. Да, фотограф подскажет и расскажет, как стать и все такое, но не один даже самый именитый профессионал не заменит улыбку а-ля «туго затянутые косички» на улыбку «счастливая молодая жена». Совет, возможно, несколько неординарный – не стоит относиться к фотосъемке очень серьезно. Оставьте всю серьезность перед фотосессией, а на ней самой лучше быть как можно более раскрепощенными. 

авторkipariss 2015-09-03 00:20:30

Комментарии