Советы по выбору фотографа на свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Советы по выбору фотографа на свадьбу

Как же приятно просматривать фотографии ушедших времен и вспоминать самые счастливые моменты. Свадьба одно из самых важных событий в жизни, а свадебные фотографии – возможность восстановить в памяти события праздника, и в будущем показывать их вашим деткам. 

Для получения хороших, качественных фотографий, необходимо очень внимательно отнестись к выбору фотографа, который будет подходить именно вам. 

Какими же способами можно найти фотографа на свадьбу?

Самый распространённый способ поиска – интернет.  

Преимуществом этого способа является тот момент, что вы можете просмотреть огромное количество примеров работ разных фотографом, и выбрать на основании портфолио самого подходящего для вас, и вашего торжества. Но тут есть один важный нюанс, обращайте внимание не только на фотографии, а и на отзывы людей о самой работе специалиста, его умении выйти из сложившейся ситуации и так далее. 

Еще один способов поиска фотографа – через знакомых. Если у ваших друзей, родственников уже была свадьба, они могут посоветовать вам действительно стоящего специалиста, но лучше всего при таком способе поиска, просмотреть портфолио не только свадьбы ваших знакомых, но и другие  свадебные работы фотографа.

Для правильного подбора свадебного фотографа, в первую очередь, решите для себя с вашей второй половинкой, какие основные критерии важны для вас на свадебной фотографии, будет ли фотограф  с вами целый день или его часть. 

Если после росписи, вы хотите прогуляться по городу, парку и сделать прогулочную фотосессию, обсудите места для фотографий с фотографом, ведь фотографии должны быть не только качественными, но и оригинальными, интересными.  

Не забудьте обговорить с фотографом, в каком стиле вы хотите фотосессию вашей свадьбы (постановочную, сюжетную, репортажную, репортажно-постановочную). 

Самое главное правило – ваша пара должна себя рядом с фотографом чувствовать себя уютно и комфортно. Для этого рекомендуется назначить встречу с фотографом за определенное время до свадьбы, пообщаться, обсудить все детали. 

При предварительном обсуждении фотосессии, решите, в какой форме  будет заключена договоренность вас фотографировать, устной или письменной (заключение договора). 

Лучше всего конечно, заключить письменный договор, в котором можно детально расписать все главные, и не самые главные моменты, включая время приезда фотографа, сумму и сроки оплаты, будет ли проводиться ретуширование фотографий после дня свадьбы, количество фотографии, а также когда вы получите ваши фотографии после свадьбы.


авторPaXaN 2014-10-26 17:42:08

Комментарии