Свадьба с профессиональным фотографом: а стоит ли? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба с профессиональным фотографом: а стоит ли?

Свадьба – самое яркое события в жизни двух любящих сердец и важно, чтобы после неё осталось множество приятных, запечатлённых на фотоплёнке моментов. И вряд ли кто-то справиться с этим заданием лучше, чем профессиональный свадебный фотограф.



Многие пары, желая сэкономить на дорогостоящей услуге, оставляют идею нанять фотографа и просят запечатлеть этот день своих друзей, совершая тем самым большую ошибку. Конечно, сейчас практически каждый имеет цифровой фотоаппарат, а некоторые даже более профессиональную и дорогостоящую аппаратуру, но сможет ли это заменить опыт и наблюдательность настоящего мастера? Разумеется, нет.

Свадебный фотограф сможет словить «тот самый момент» и обыграть его с помощью света или других факторов так, что фотография вызовет бурю эмоций. Вряд ли любительская фотосъёмка заставит почувствовать тоже.

Свадьба – это детали, которые нужно уметь замечать. Всегда есть мелочи вроде букета невесты или её туфелек, кольца или же свадебный торт, являющиеся неоспоримыми атрибутами свадьбы. И нужно уметь сфокусироваться на них, сделать акцент, дабы потом можно было отобразить ход событий в мельчайших подробностях.

Есть ряд причин, по которым всё же стоит прибегнуть к услугам именно свадебного фотографа.

Во-первых, привлекая к этой работе друзей, молодожёны забывают, что они на свадьбе тоже гости и пришли развлекаться. И тем самым в процессе отдыха и суматохи они попросту упускают многие моменты. Профессиональный фотограф же пришёл на работу, а не на торжество и его главная цель – запечатлеть как можно больше важных моментов.

Во-вторых, это опыт. Да, иногда любители делают действительно красивые снимки, но они не знают тех нюансов, кои известны профессионалам. Свадьба – это уникальный жизненный отрезок и к тому же очень короткий. Так что, если что-то не удастся, переиграть ничего не выйдет. Опыт позволит предвидеть фотографу неожиданные повороты событий, а также успевать за всем происходящим.

В-третьих, профессиональная аппаратура. Не исключено, что кто-то из родных или знакомых обладает фотоаппаратом, который делает красивые и качественные снимки. Но одной фотокамеры будет мало, нужна масса дополнительного вспомогательного оборудования. Это и мощные вспышки, и разнообразные объективы, применение которых сделает фото ещё лучше.

И, наконец, в-четвёртых, обработка фотографий. Насколько бы ни был хорош фотограф, какие-никакие недочёты всё же будут видны на снимках. А молодожёнам, без сомнений, хочется, чтобы всё выглядело поистине идеально. И с помощью специальных программ, с которыми впоследствии работает профессионал, это можно устроить. Где-то удалить ненужную деталь, где-то изменить свет. Хорошая обработка вряд ли будет под силу любителю, да и времени на это уйдёт втрое больше.

Так что долой все сомнения! Свадьба без настоящего фотографа, который работает именно в этой сфере, никогда не оставит такой приятный и красивый след.

авторPaXaN 2014-07-16 02:31:15

Комментарии