Свадебный декор по правилам / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебный декор по правилам

Практически у всех в жизни приходит момент, когда глаза горят, а мозги закипают от переизбытка информации и таких приятных, но все же хлопот. Свадьба дело не простое, а ведь каждая пара хочет, чтобы она была еще и уникальной и неповторимой. Вот тут как раз на помощь вам придет профессиональный декоратор. Но как узнать, действительно ли конкретно этот человек профи в своем деле? Итак, все по полочкам.

Первый этап, и это должно быть аксиомой, декоратор беседует, общается с парой, чтобы уловить суть и уникальность будущих супругов. Такие моменты помогают хорошему специалисту определиться с концепцией украшения зала, будет проведен свадебный банкет, а так же церемонии в целом. Ели вам попался декоратор, который не слышит ваших пожеланий, а просто навязывает свой сценарий и декор, то лучше отказаться от его услуг сразу же. Скорее всего в данном случае вам не видать индивидуального подхода, этот человек имеет несколько шаблонов и ходит с ними от свадьбы к свадьбе, повторяясь в оформлении раз за разом.

Следующий момент-это цветы. Конечно, было бы идеально, чтобы декоратор знался еще и на флористике и взял миссию оформления букетов для свадьбы на себя. Но если он сам не профи в этой специфике, то у человека знающего свою работу во всех нюансах , должен быть знакомый флорист со стажем. Как правило, декоратор и флорист работают в тандеме, зная и доверяя профессиональности друг друга.

Далее везите декоратора на место, где непосредственно и будет проходить банкет или выездная церемония. Настоящий мастер обязательно оценит размеры помещения, насыщенность и особенности освещения, расположение и количество столов и посадочных мест. А это особенно важно, поскольку неправильная посадка гостей может спровоцировать ненужную и неприятную суматоху, которая отвлечет внимание от церемоний и молодожен. Если декоратор все эти моменты берет во внимание, то стоит иметь с ним дело.

Декораторы  сравни  художникам. Идеальным будет вариант, если мастер еще и нарисует место церемонии с уже распланированным декором и обозначенной схемой посадки гостей. Таким манером жених с невестой смогут визуально оценить его работу заранее, чтобы исключить лишние неловкие моменты.

В основном декораторы сами занимаются закупкой всего необходимого для декорирования, а так же цветов. Если нет, то у него в блокноте обязательно есть адреса  и номера телефонов магазинов, где все это возможно приобретать. Тут пара, которая желает все контролировать едет за покупками самостоятельно, обязательно взяв с собой декоратора для консультаций. По поводу цветов тоже не стоит быть легкомысленными, а заказывать их как минимум за неделю до торжества, но лучше дней за 14 до. Такой подход минимизирует форс мажорную ситуацию.

Конечно, каждая свадьба имеет свой бюджет, соответственно и расходы на декор разные. Договариваясь с декоратором, в первую очередь заявите сумму, которую вы готовы вложить в оформление. Разработка эскизов и, собственно изготовление декораций занимает не мало времени (как минимум месяц). Помните об этом и понимайте, что нереально будет за несколько дней до назначенной даты все переделать, из-за того, что вы не рассчитали бюджет или не предполагали, что сумма может быть такой. 

Ну и личные качества декоратора не на самом последнем месте. Выбирайте не того специалиста, у которого 20 лет стажа, но работа шаблонная, заезженная и встречается на каждой третьей свадьбе. Стаж работы может быть небольшим, но человек чувствует направление ваших мыслей, генерируя их в картинки для оформления. Индивидуальный и креативный метод работы должен быть вашим ориентиром.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-07-06 12:16:13

Комментарии