Человек, который сделает вашу свадьбу идеальной / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Человек, который сделает вашу свадьбу идеальной

Столкнувшись с необходимостью организовать свадьбу, многие теряются и в прямом смысле опускают руки – кажется, поток информации осилить невозможно, а не упустить ничего из виду – просто нереально. А ведь подготовка в данном случае – залог успеха, без нее свадьба может не только получиться неидеальной, а вообще не состояться.

Для тех, кто понимает, что самостоятельно скоординировать работу такого количества людей он не сможет, существует очень полезный человек – свадебный распорядитель или координатор свадеб, которого можно найти в свадебном агентстве.

Однако прежде, чем к нему обратиться, нужно понять, что же входит в его обязанности и от каких конкретно забот он вас избавит.

Прежде всего, координатор должен выяснить, чего вы ожидаете от своего торжества: будет свадьба пышной или скромной, нужна ли вам фото- и видеосъемка, каким вы видите свадебный банкет и оформление свадьбы, предполагаются ли дополнительные церемонии в свадебный день, например, венчание, и т.д. Выслушав вас, он даст рекомендации о том, что нужно приобрести и где это можно сделать, к кому следует обратиться по поводу свадебных услуг, и, скорее всего, предложит на выбор несколько стилистов, визажистов, фотографов и ведущих.

Затем координатор составит очень подробный, буквально поминутный, сценарий свадебного дня, где пропишет обязанности каждого участника церемонии и пояснит их, если нужно – внесет коррективы с учетом погоды и особых пожеланий жениха и невесты.

В день свадьбы распорядитель проследит за тем, чтобы все шло именно по намеченному плану. Координатор убедится, что кортеж подадут вовремя, чтобы вы не опоздали в ЗАГС, что всем гостям хватит места в транспорте и за столами на банкете. Кроме того, он скоординирует работу фотографа и видеографа, заранее обзвонит их и ведущего и напомнит, в какое время и где они должны быть в день вашей свадьбы.

В течение свадебного дня он будет следить за тем, чтобы все прошло без заминок, и обязательно возьмет на себя устранение недоразумений и накладок, если их все же не удастся избежать.

Не оставит вас координатор и сразу после свадьбы: если нужно, он спланирует и поможет организовать второй день торжества, расскажет приезжим гостям, как добраться до вокзала, а также решит другие организационные вопросы.

Безусловно, услуги хорошего координатора недешевы, но они стоят тех нервов и сил, которые вы сможете сберечь таким образом, ведь, если вы все же обратитесь к подобному специалисту, вам останется лишь самая приятная и необременительная часть свадебной подготовки.

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-05-13 20:16:57

Комментарии