Как избежать стрессов во время подготовки свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как избежать стрессов во время подготовки свадьбы

Многим людям приходиться впервые сталкиваться со всеми организационными моментами, какие требует такое масштабное мероприятие, как свадьба. Молодоженам надо разобраться в куче вопросов, разложить по полочкам и рассчитать по минутам все действия всех участников свадьбы.

Эта марафонская дистанция сопровождается постоянными стрессами и отражается на здоровье молодых. Все это можно свести к минимуму, если возложить хлопоты и заботы по подготовке свадьбы на крепкие и выносливые плечи профессионалов из свадебного агентства. У жениха и невесты, таким образом, останется одна задача, условие которой - правильный выбор этого самого агентства. Но решить ее легко, когда немного подготовишься по нужному материалу.

Зайдя в интернет в поисках свадебного агентства, не отбраковывайте его только по дизайну сайта, изучите все рубрики, касающиеся его работы: «портфолио», «прайс», «о компании» и «контакты».

Когда вы сложили перечень подходящих по содержанию сайта агентств, можно приступать к телефонной разведке. Вот тут уже следует полагаться на свои впечатления и отсеивать те, разговор с которыми не вписался в рамки отличного обслуживания.


Выбирайте свадебное агентство подходящее вам по стоимости его услуг, которые можно узнать из прайса на сайте, телефонного разговора, еще лучше - из личного общения в офисе.

Надежность агентства, как правило, подтверждают (или опровергают) наличие портфолио, отзывы в интернете, посещение офиса и содержание договора. А профессионализм менеджера - личное с ним общение и человеческий фактор, когда этот человек вам стал симпатичен.

Выбрав достойное свадебное агентство, доверив ему организацию своей свадьбы, у вас освобождаются время и силы на другие милые сердцу вещи: выбор свадебного наряда, создание образа, составление списка гостей, организацию свадебного путешествия.

Но как часто бывает, после успешно пройденных всех этапов подготовки свадьбы хочется расслабиться и успокоиться. Но именно на эти последние дни до свадьбы приходиться наибольший процент тревожности, из-за чего народ и назвал этот период «свадебным мандражом». На этот случай тоже существуют определенные мудрые советы.

Например, не стоит забывать за таких медицинских работниках, как массажисты и психологи. Подобрать нужного специалиста вы сможете здесь на сайте mosclinic.ru. Чем они вам помогут? Первые, расслабиться, набраться сил физически. Вторые - набраться сил и расслабиться морально. 

Далее, не следует так переживать о том, о чем впоследствии, когда свадьба закончиться, вы будете вспоминать с улыбкой. Проговорите вслух свои переживания, и вы сразу поймете, что все учтено и ничего не забыто.

А утром свадебного дня, еще лежа в кровати, осознайте, что этот день, который вы так ждали, наступил и вы сделали все, чтобы он получился самым счастливым, красивым и замечательным (эпитеты можно повторить несколько раз), колесики закрутились, каждое событие состоится в срок и пройдет идеально.

Во время сборов сохраняйте спокойствие и рассудительность независимо от степени суеты вокруг вас. Если в какой-то момент свадьбы вам покажется, что нервы не выдержат, и вы поддадитесь напряжению, закройте глаза и несколько раз глубоко вздохните, делайте это, пока не добьетесь невозмутимости. В крайнем случае, выпейте что-то успокоительное, но только проверенное на собственном опыте.


авторsvadebniy-pomoschnik 2015-03-05 16:36:00

Комментарии