Как подготовиться к домашней свадьбе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как подготовиться к домашней свадьбе

Любое решение имеет свои положительные и отрицательные стороны. И если молодая пара, взвесив все за и против проведения свадьбы в домашних условиях, решила отпраздновать свадьбу в квартире, то украсить и подготовить ее необходимо соответственно, чтоб семейный ужин превратился в торжественное мероприятие.

И начать стоит с украшения  помещений свадебными декорациями. Вначале нужно обратить внимание на подъезд, так как именно там обычно проходит выкуп невесты. Возможно, он требует ремонта и это решаемый вопрос. Обновить состояние стен позволит краска Tikkurila, стоимость, а так же ее необходимое количество данный сайт предоставляет возможность просчитать онлайн, что позволит значительно сэкономить средства. Никак нельзя обойтись без аппликаций, плакатов на свадебную тему, без воздушных шаров, которые хоть и традиционны в использовании, но прекрасно справляются со своей ролью.
Саму квартиру можно украсить заранее сделанной подборкой фотографий из жизни молодых, цветочными композициями, шариками, гирляндами из сердечек или бабочек. Стены можно задрапировать тканью, лентами или бантами. Столы застелить новыми скатертями, разнообразить сервировку красочными свечами в тон стен, например. 

Лишнюю мебель можно на время перенести к соседям, в свою очередь позаимствовать у них недостающие столы и стулья. Если свадьба приходится на зимний период, балкон может выступить в роли холодильника, а летом пригодится для любителей подымить. Квартиру с несколькими комнатами можно поделить на секторы: где будет проходить застолье, а где – танцы, конкурсы и игры. Как вариант, можно организовать свадьбу в фуршетном варианте: с одной стороны помещения - столы с закусками, с другой - стулья для уставших гостей.
Кроме этого необходимо просчитать количество посуды под угощения, сервировочные наборы для каждого гостя, бокалы и рюмки. А так же определиться где достать все это в нужном количестве. Если все меню планируется готовить самостоятельно, то еще понадобятся кастрюли и сковороды. Прекрасно бы было приготовить посуду одинакового цвета и формы, но это реально сделать на свадьбе, где присутствуют только родители. Но несколько разных наборов можно оригинально скомбинировать и сделать ситуацию выигрышной.
Отсутствие музыкантов не является критической проблемой, музыку можно подобрать самим с учетом своих и гостей вкусов. Недостаток места в комнате можно восполнить спокойными развлечениями: пантомимами, фантами с желаниями, или пожеланиями, или шуточными предсказаниями будущего.

авторsvadebniy-pomoschnik 2014-08-29 19:21:57

Комментарии