Как украсить потолок в банкетном зале / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как украсить потолок в банкетном зале

Если вы выбрали место проведение свадьбы в ресторане, естественно, вы захотите украсить банкетный зал. В этой статье мы расскажем о способах декорирования потолка. Тот способ, который вы выберете должен соответствовать стилю свадьбы, тематике или ее цвету, а также сочетаться с общим декором всего зала, чтобы все выглядело гармонично и красиво. А этого получиться достичь, если не переборщить с элементами декора, но и малое их количество тоже не желательно.

Украшение потолка на свадьбу

Начнем описание, пожалуй, с самого простого способа декора - украшения потолка цветными лентами. Их можно прикрепить свободно свисающими или образующими цветной навес. Ленты можно скомбинировать с другими декоративными элементами: колокольчиками, букетиками, даже небольшими мягкими игрушками, которые привязываются к концам лент. Если ни один вариант вам не подходит, подумайте о бумажных фонариках. Хоть это и старинный способ, но своей привлекательности и востребованности он не утратил и сейчас. Делаются они в стиле хенд мейд или покупаются готовые. В любом случае эффект от них будет, если к тому же их цвет совпадет с цветом свадьбы, интерьером банкетного зала. 


Украшение потолка на свадьбу

Следующий способ украшения потолка - драпировать его тканью. Это не только красиво и эффектно будет смотреться, но и с помощью драпировок визуально увеличиться объем помещения, если размеры его маловаты. Для свадеб, которые проходят в холодное время года, подойдут плотные ткани - атлас или бархат, а летние свадьбы можно украшать легкими и воздушными материалами - органзой или шифоном. В большом банкетном зале с высоким потолком отлично будет смотреться на потолке вычурная люстра канделябр. Она идеально подчеркнет тематическую свадьбу, винтажную, сказочную, средневековую или королевскую.

Потолок в свадебном зале

Украшение цветами - самый «живой» способ украсить потолок. Они доступны круглый год, значит, и зимние невесты легко смогут ими воспользоваться в соответствующих целях. Люстру и стены можно украсить одиночными бутонами, цветочными композициями или подвесить их к потолку на лентах. Если вы остановились на этом методе декора потолка, выбирайте цветы без явно выраженного запаха и гармонирующие с букетом невесты и бутоньеркой жениха.

Потолок в свадебном зале

Даже если вы организовываете свадьбу на природе, то и в этом случае существуют способы украсить «потолок». Ведь будет же у вас шатер или навес, куда впишутся и ленты, и цветы, и ткани, и бумажные фонарики. В крайнем случае, к декору можно привлечь окружающую местность: деревья, кусты, между ними развесить все, что душа пожелает вплоть до собственных фотографий. А вечером потолок украшается фейерверком. Что впечатлительно, не правда ли?

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-04-18 18:05:15

Комментарии