ПЦР на ИППП перед свадьбой: что это и зачем нужен / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


ПЦР на ИППП перед свадьбой: что это и зачем нужен

В наше время существуют самые разные инфекции, которые передаются половым путем, поэтому перед свадьбой все молодые пары должны делать анализ ПЦР, который не только обезопасит от возможных инфекций, а и позволит вовремя выявить заболевание и начать лечение.



Учтите, многие из таких заболеваний могут никак не проявляться и не показывать никаких симптомов. Помимо этого, многие ИППП имеют достаточно схожие симптомы, поэтому без проведения обследования практически невозможно точно установить, какая инфекция есть в вашем организме. И вот как раз ПЦР на 12 инфекций, подробнее о котором можно узнать здесь https://хирургическаяклиника.рф/category/pcr-na-ippp-12-infekcij/, передающихся половым путем, считается самым эффективным способом установить точный диагноз.


При помощи данной методики можно выявить наличие инфекции на самых ранних стадиях заболевания, иногда тест показывает даже наличие единичных патогенных клеток.


ПЦР на 12 инфекций представляет собой современный и результативный анализ, основанный на изучении генетического материала человека. Комплекс позволяет выявить возбудителей путем копирования их РНК или ДНК. Для определения наличия инфекции достаточно всего одного элемента генетической цепочки с патогенным ДНК.


ПЦР на 12 инфекций помогает выявить возбудителей болезни, а также определяет природу появления и силу воздействия на организм. Именно эта информация позволяет подобрать наиболее эффективное лечение и медикаментозные препараты.


Какие инфекции может определить ПЦР


ПЦР позволяет диагностировать любые инфекции, которые известны современной медицине, даже те, которые давно уже есть в организме и никак себя не проявляют. В частности, анализ на ИППП позволяет выявить микоплазмоз, гарднереллез, хламидиоз, папилломавирусы 18 и 16 типа, кандидоз, уреаплазмоз, гонорею, цитомегаловирус, герпес и так далее.


Все заболевания, передающиеся половым путем, крайне опасны как для мужского, так и женского организма, если не начать своевременное лечение. Зачастую, такие болезни становятся причиной бесплодия, простатита, неприятностей при беременности и так далее. Именно поэтому очень важно перед началом семейной жизни знать, что с вами и вашим партнером все в порядке.

авторPaXaN 2021-04-11 14:23:46

Комментарии