Пошаговое руководство по выбору ресторана для свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Пошаговое руководство по выбору ресторана для свадьбы

Практически у всех людей свадьба ассоциируется со свадебным банкетом. И это не удивительно, потому что большая часть свадьбы проходит в кафе или ресторане. И чем удачнее подобрана площадка для пира, тем больше прекрасных впечатлений останется от свадьбы в целом. 

Шаг 1- Стиль

Ресторан надо подбирать в соответствии с концепцией свадьбы. Если свадьба запланирована в русском стиле, то китайский ресторан ну никак не подходит, независимо от степени профессионализма его работников.

Шаг 2- Сезон

Берите во внимание погодные условия и количество гостей. Летняя свадьба комфортно будет себя чувствовать в ресторане с открытой террасой или рядом с водоемом, где открываются замечательные пейзажи с вольным доступом свежего воздуха. А для зимы, понятно, эти детали не столь актуальны.

Шаг 3- Кухня

Правильное планирование свадьбы подразумевает и еду на столах соответствующую стилю свадьбы и сезону. Летом тяжелых блюд заказывайте поменьше, а делайте разнообразие из рыбы, морепродуктов, салатов, легких десертов и т.д.

Шаг 4- Разведка

Если вышеперечисленные шаги выявили действительно лучший ресторан для проведения свадьбы, кафе, то бронировать его пока рано. На этом этапе следует проверить, насколько слова совпадают с делом: вкусно ли готовят, как обещают, качественно ли обслуживают. Убедиться в этом можно при личном визите в качестве клиентов: отведайте те блюда, которые вы планируете включить в свадебное меню и оцените уровень обслуживания.

Шаг 5- Разведка, продолжение

Чтобы еще больше удостовериться в правильности выбора площадки для пира, посетите ресторан в день, когда они принимают другой банкет до его начала. Посмотрите, как декорирован зал, сервирован стол, оформляются блюда, работает персонал, в том числе музыкант с ведущим.

Шаг 6- Услуги

Удовлетворив свое любопытство, удостоверившись в правдивости обещаний, можно во время вручения задатка поговорить о конкретных вещах. Сколько стоит аренда зала, заложена ли она в стоимость меню или надо доплатить сверху, обязателен ли заказ алкоголя или можно принести свой, готовят ли отдельно стол для фотографа, музыкантов, ведущего, будете ли вы одни в зале.

Шаг 7- Техника

Узнать о технических возможностях зала тоже необходимо. Какая аппаратура будет в вашем распоряжении (колонки, светомузыка, проектор, телевизор), что вы имеете право с ней делать, и при отсутствии чего-либо можно ли вам довезти свою аппаратуру.

Шаг 8- Другие возможности

Еще поинтересуйтесь наличием парковки, ее размерами и присутствием охраны, оцените удобный ли подъезд для вашего автомобиля.

Вот так постепенно шагая, вы пройдете путь от раздумий до полной уверенности, что только в этом заведении ваша свадьба станет удачно состоявшейся. Единственное хочется добавить, если вы хотите чтобы все пункты удачно сложились в вашу пользу, займитесь поисками ресторана заранее.

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-03-19 11:46:10

Комментарии