Правильная экономия на видео, банкете и букете / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Правильная экономия на видео, банкете и букете

Свадьба – это всегда очень затратный праздник. Все молодожёны хотят, чтобы их торжественный день был самым лучшим и запомнился на всю жизнь. Но как сделать свадьбу такой и «не влететь в копеечку», довольно тяжело продумать. Правильная организация, а также некоторые идеи, должны помочь вам сэкономить, причём таким образом, чтобы ваша свадьба осталась такой же замечательной, но менее затратной.

Приходите на выставки, посвящённые свадебной тематике. На таких мероприятиях вы всегда получите разнообразные скидки и подарки, а знакомство с людьми, которые работают в этой сфере, будет полезным при выборе нужных услуг и заказать их можно будет со значительной уступкой.

Не заказывайте фото- и видеосъёмку на всю свадьбу. Самые важные события проходят не на банкете, который занимает большую часть дня, а в первой её части. Следовательно, вам нужен видеооператор на свадьбу, чтобы снять замечательный фильм о ней, и в него вошли бы съёмка бракосочетания и прогулки после росписи. А банкет может снять, кто ни будь из родственников или друзей присутствующих на банкете. Профессионализм такой съёмки просто уже не нужен, главное заснять то, что интересное будет происходить. Можно нанять начинающего фотографа. Стоить будет намного дешевле, а качество, некоторые аматеры могут предоставить не хуже, а иногда намного лучше дорогих профессионалов. К тому же вы поможете начинающему таланту, а в благодарность он будет стараться во всю, чтобы вас не подвести.

Не заказывайте дорогущий букет у дизайнеров-флористов. Лучше всего купить свежие цветы в свадебный день и сделайте букет самостоятельно. Вашей фантазии и творчества будет достаточно, чтобы создать милейший свадебный букет, а денег при этом сэкономите немалые. Просмотрите фотографии букетов в интернете, если вам будет проблематично придумать что-то своё, ведь в свадебных хлопотах, тяжело уже что-нибудь фантазировать.

Для украшения банкетного зала используйте бумажный декор. Инструкции и мастер-классы всегда найдёте в сети. Разнообразие гирлянд и других украшений, которые вы сможете сделать самостоятельно, просто огромное количество.

Самая затратная часть свадьбы, это конечно же банкет. Экономить на количестве угощений, а особенно на их качестве, никак нельзя. Единственный выход, это немного сократить количество гостей. Не обязательно приглашать на свадьбу тех людей, с которыми вы не общаетесь много лет, а также дальних родственников, которых вы ни разу в жизни не видели, или не близких друзей и их знакомых.

авторsvadebniy-pomoschnik 2017-05-20 19:29:49

Комментарии