Предложение руки и сердца / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Предложение руки и сердца

Волнительный и трогательный момент жизни, который некоторые ждут годами, а для кого-то он становиться абсолютной неожиданностью. Все делают это по-своему. Отличаются помолвки и в зависимости от страны мира. Вот, например, индийский кавалер может зайти в дом к девушке, что нравится и договориться с ее родителями за определенный материальный выкуп, выдать их дочь за себя замуж. Традиция древняя, но в некоторых консервативных селениях, до сих пор ее чтят. Бывало и такое, когда молодые люди не принимали выбор родителей на счет своих вторых половинок и встречались тайно или, вовсе сбегали вместе из дому, пока родители не признавали их выбор.

Древняя Карелия отличалась демократизмом в этом плане. Молодые люди самостоятельно определялись с партнерами для жизни. Молодые девушки, возраст которых подходил для замужества, собирались вместе в одной избе, приглашали туда из соседних деревень молодых парней и устраивали посиделки. В избе ставили длинные лавки, в один ряд сажали парней, напротив садились сами. Беседовали, спрашивали друг у друга, кто кому нравиться. Если симпатии совпадали, то пары в тот вечер общались только между собой. Иногда, в таких беседах решалось уже, когда сватов присылать, а было, что девушка на следующий день же уходила с вещами в дом жениха. Получается, девушки были инициаторами сватовства и, собственно , свадьбы! В качестве обещания и согласия, женихам преподносили в дар кольцо или свой шерстяной платок. Это было знаком, что помолвка состоялась.

В Европе средних веков, напротив, девушку на выданье ни под какими предлогами не могли оставить наедине с кавалером. Это считалось непристойным и могло опозорить девушку и вес ее род. Все встречи, беседы и предложение замужества могли приходить исключительно под присмотром родителей или других родственников. Если уж барышня давала свое согласие, то это всенародно объявлялось и другой молодой человек, уже не имел возможности и права претендовать на эту даму.

Не смотря на прогресс нашего времени, отдельные южноафриканские общины, по сей день поддерживают древний ритуал выбора супругов. В определенный, назначенный шаманом день, свободные юноши и девушки сходятся в ритуальном танце на поляне. Мужчины протягиваю руки в танце, если девушка в ответ протянет свои, то пара состоялась.

У северных народов тоже шаман был зачинщиком смотрин. В назначенный день между молодыми холостыми мужчинами селения устаивались состязания со стрельбой из лука, рыболовлей и так далее. Незамужние девушки наблюдали за каждым и в мужья выбирали самых ловких и сильных, способных прокормить семью.

В современном мире все совсем иначе, но ни в коем случае не проще, если вы хотите сделать этот момент действительно значимым и оригинальным. Мнение родителей на сегодняшний день мало значимо для молодых людей, если вопрос постает о выборе своей второй половинки. Молодые люди самостоятельно делают выбор. Все чаше в соцсетях мы видим фотографии самых оригинальных и интересных предложений руки и сердца. Если вы в числе тех, кто разбивает стереотипы и не приемлет банальщины, то включайте фантазию и за дело!

Вариантов и возможностей сейчас масса. Классику никто не отменял, но все же, оригинальность нынче рулит. Ваша любимая девушка точно оценит и никогда не забудет предложение выйти замуж, сделанное во время совместного прыжка с парашютом или подводного погружения в аквалангах. Плакат на билборде в том месте, ваша любимая ходит каждый день. Крутым предложение станет ролик, заказанный на местном канале, в котором вы сниметесь со словами любви и, собственно самим предложением.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-07-14 12:19:44

Комментарии