Предсвадебный переполох или как снизить волнение и риски ссор / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Предсвадебный переполох или как снизить волнение и риски ссор

Свадьба – это такое торжество, которое требует множество действий, которые направлены будут на свадебные приготовления. Суета сует, и все это в основном ложиться на плечи будущих молодоженов, которые решают все поступающие задачи и поставленные заметки для своей свадебной церемонии для того, чтобы все прошло на ура!


Многие психологи сравнивают свадебные приготовления молодоженов, с ремонтом который проходит уже у семейной пары в квартире. А как известно редко, когда такие события могут протекать гладко без волнений и даже ссор. Разногласия есть везде, тем более что касается свадебных хлопот, где все самые близкие родственники молодоженов и сами молодожены так и норовят внедрить что-то свое из идей, настаивая и продвигая свои взгляды.

Свадебный синдром – именно так называют психологи то событие, когда не только молодые люди готовятся к свадьбе, но и переживают несколько другие эмоциональные встряски, касающиеся свадебных приготовлений. Так как же справиться со всеми стрессами которые обусловлены приготовлениями к свадьбе, как не рассориться и как свои отношения со своей второй половинкой соблюсти в гармонии и понимании? Вопросов много, но сейчас попробуем с ними разобраться с точки зрения психологии.

Часто бывает, что два безумно любящих человека готовясь к свадьбе начинают переживать несколько другие эмоции и чувства по отношению друг к другу, причем не совсем приятные, и виной тому именно свадебный переполох. Все это связано тем, что перед свадьбой молодожены пребывают в стрессовом состоянии, волнуются перед таким важным в своей жизни событием, и недопонимания получаются практически из-за мелочей.  Некоторые моменты – это естественное явление и вполне объяснимо, но есть и такие камни преткновения, которые молодожены могут с легкостью обойти.

Ближе друг к другу

Бытует мнение, что все свадебные приготовления по большей степени прерогатива женщины, то бишь невесты, а жених только финансирует сие празднование. Можно поступить несколько иначе и «разбить» некоторые стереотипы. Жених может некоторые хлопоты, которые ему под силу и по сознанию взять на себя, тем самым облегчить задачу невесте, а она тем временем сможет посетить салон красоты или СПА поднять себе настроение и вернуться в «бой» уже с новыми силами и «вторым дыханием». Или же еще лучше, пока жених будет заниматься какими-то возложенными на него обязанностями невеста может в это время поехать и выбрать себе свадебный наряд, платье, туфли и прочие вещи, которые ей нужно приобрести.

В случае, если всеми приготовлениями как ни крути, но занимается невеста, т.е. вы, то будьте немного мудрее. Как и в чем именно? Спросите вы, все очень просто, дабы ваш любимый будущий муж не чувствовал себя не удел, вовлекайте его в какие-то мелкие поручения, которые вы уверенны, что он с легкостью выполнит. Таким образом мужчина не будет себя чувствовать лишним на своем же празднике и это его будет подначивать делать для вас еще много полезного. Почему бы ему не доверить организацию транспорта и заказ вашего свадебного кортежа?

Бывает такое, что многим парам требуется дополнительная помощь, причем профессиональная. Поэтому если что можно нанять свадебного организатора, который сможет «разрулить» некоторые созданные проблемы или просто поможет все грамотно организовать и подготовить, дабы вы не нервничали и не переживали за все происходящее. Таким образом все смогут сберечь спокойные отношения, не будут волноваться, что что-то не успеваете или что-то сделано не так как хотелось. Даже если по каким-то соображениям вы организовываете свадьбу самостоятельно, то не стесняйтесь и не бойтесь привлекать в помощники родственников своих и друзей, они смогут немного вас разгрузить от всех намеченных дел.

И главное, не забивайте свои чувства и любовь в дальний угол. Не забывайте про обоюдное уважение, прислушивайтесь друг к другу и поддерживайте теплыми и обнадеживающими словами, тогда сообща рука об руку все получиться более чем отлично и замечательно, даже лучше, чем того хотелось!

 

 

авторkipariss 2015-05-24 23:41:32

Комментарии