Преимущества и недостатки свадебного банкета в шатре / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Преимущества и недостатки свадебного банкета в шатре

У вас самый разгар подготовки к свадьбе и уже выбрано место, о котором вы всегда мечтали: отметить праздник на природе. Чудесно! Теперь стоит сказать, что шатер наиболее подходит для такого банкета. Это и защита от капризов природы и своеобразное украшение праздника.

Шатер

Но, как и у всякого варианта, свадебный банкет в шатре может столкнуться как с минусами, так и с плюсами.

Недостаток

Аренда шатра. Естественно свой выбор вы захотите остановить на красивом и качественном шатре, а цены на именно такие могут неприятно поразить. К этой статье расходов еще надо прибавить и аренду дополнительного оборудования, и устройство комфортности гостей, в частности деревянный настил. Учитывать стоит и изменчивость погоды: на случай похолодания необходимо подготовить тепловые пушки, а для жаркой погоды - мощные вентиляторы или кондиционеры. А еще не обойтись без генератора, столов, стульев, скатертей, украшений.

Удобства. Использование шатра для свадебного банкета обычно подразумевает его расположение подальше от городской суеты. Но одно благо цивилизации просто обязательно надо захватить с собой. Это туалеты. Можно пойти по одному из двух путей. Арендовать всем известные био-туалеты, но это не то украшение праздника, и не та комфортность для гостей. Или установить шатер вблизи базы отдыха или загородного ресторана - пользоваться удобствами этих заведений, конечно же, будет комфортней, но расположены они будут далеко.

Шатер

Плохая погода. Как известно прогнозы синоптиков не всегда сбываются. Обещанная прекрасная погода может резко измениться проливным дождем, шквальным ветром и грозой. Поэтому стоит выбрать шатер, который сможет защитить от непогоды опускающимися стенками.

Преимущества

Красота и мобильность. Для установки шатра можно выбрать любое место, а для декораций любые украшения, которые будут отвечать стилю вашей свадьбы. Нет необходимости подстраиваться под интерьер банкетного зала в ресторане или кафе.

Необычность. У вашего праздника есть все шансы заслужить такой статус, как эксклюзивная свадьба. Вы можете пойти еще дальше и сделать из шатров небольшой городок, куда будут входить шатер для регистрации вместо обычной арки, шатер для банкета, шатер для лаунж-зоны и т.д. Кроме этого сама природа, свежий воздух, простор и зелень вокруг станут помощниками в организации отличного торжества.

Шатер

Вместительность. Вы можете выбрать шатер исходя из любого количества гостей, вам не придется отсеивать гостей, потому что ресторанный зал не так просторен. Тем более можно будет установить несколько шатров для пополнения вашего городка.

Без ограничений. Понятно, что помещение банкетного зала не предназначено для запускания фонариков или голубей, а салюты вообще противопоказаны. В шатре же можно устроить любую шоу-программу и производить действия, которые не нужно согласовывать со строгой администрацией.



авторsvadebniy-pomoschnik 2015-01-18 22:44:33

Комментарии