Регистрация брака / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Регистрация брака

Редко, когда свадьба обходится без официальной регистрации отношений. Регистрация брака может быть и без лишних процессий, а может являть собой целое действо. В любом случае, это важная церемония.

 Список 25 января 2015 регистрация браков

Подача заявления на регистрацию брака осуществляется в любом ЗАГСе вне зависимости от места жительства. Предпочтительным в выборе дворца бракосочетания является близость к дому невесты. Особенно актуально для Казани. Ведь непростительным будет опоздание на собственную свадьбу из-за пробок на дорогах. 

О парковке и стоянке для машин у ЗАГСа стоит позаботиться заблаговременно. Нужно заранее узнать о продолжительности церемонии, в каком зале она будет проходить. Основательная подготовка и предварительная договоренность о работе фото- и видеосъемок, а также «живой» музыки не оставят шансов лишним хлопотам. 

Сначала, узнав реквизиты ЗАГСа, нужно оплатить в банке госпошлину. Далее будущие супруги вдвоем отправляются подавать заявление. При себе необходимо иметь: паспорта, квитанцию об оплате госпошлины. Если в жизни одного из будущих супругов уже имел место брак — нужно свидетельство о его расторжении. 

В ЗАГСе необходимо предоставить документы, заполнить анкету, определиться с датой и временем бракосочетания. Теперь остается ждать и готовиться к свадьбе. После подачи заявления регистрация брака осуществляется не ранее, чем через один и не позднее, чем через два месяца. 

Брак возможно зарегистрировать только при наличии паспортов и двух будущих супругов. Без паспорта и будущего супруга(и) брак не зарегистрируют. 

Еще до свадьбы стоит решить со своей второй половинкой, будете ли Вы менять фамилию. Хорошо подумайте, какую фамилию предпочтете. Оставите свою, возьмете фамилию супруга либо вообще будете носить двойную. 

И в завершение. Не откладывайте решение организационных вопросов на последний момент. Не устраивайте лишнюю суматоху, а будьте последовательны и собраны. А для безупречной, яркой и незабываемой свадьбы прорепетируйте каждый ее момент. Такой день не должен быть омрачен ничем.

авторPaXaN 2015-01-09 16:14:20

Комментарии