Шикарная свадьба без большого урона для свадебного бюджета / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Шикарная свадьба без большого урона для свадебного бюджета

Одна из причин, которая вызывает затруднения во время приготовлений к свадьбе, это финансовая сторона вопроса. Ведь молодожены желают, чтобы вся свадьба прошла шикарно, и торжество было грандиозное, чтобы все понравилось гостям и прием, и угощения, и развлечения. Но здесь существует один значительный барьер – это деньги. Как же найти выход из такой ситуации, взять в займы или в кредит? Нет, это не вариант, ведь начинать совместную жизнь с серьезными денежными трудностями, вовсе не хочется, да и не нужно. Давайте прибегнем к более реальным методам, которые помогут сделать свадьбу не менее грандиозной. Хороший праздник и при этом не за огромные деньги возможен, если распланировать и продумать все заранее. 

Для начала определитесь с той суммой, которой располагаете для свадебного торжества. Именно отталкиваясь от этого бюджета, будет зависеть все, что касается свадебных приготовлений. Можно уточнить у ближних родственников, помогут ли они с деньгами вам или нет. Если родные смогут предоставить хоть незначительную часть денег в список приготовлений можно будет включить еще дополнительные детали. Ваша задача, это придерживаться бюджета и запланированных моментов, на которые и пойдет все. 

Лучший способ все учитывать, и ничего не забывать, при этом вести подсчеты – это блокнот. Заведите себе такой учетный блокнот и посмотрите, как это будет не только удобно, но и практично. Кстати, так вы ничего не забудете и не упустите из виду, записывайте в блокнот все вопросы, что нужно еще подготовить, сколько денег потратили, сколько осталось и т.д.

Одна из самых больших затрат для свадьбы, это свадебное платье. Все понятно, тут, для каждой невесты хочется быть самой красивой, модной и непревзойденной. Если не хватает денег купить самое дорогое платье из салона, можно купить платье с рук, тем самым вы заплатите в три раза дешевле, а платье ничем не будет уступать салонному, да и кто узнает, если оно будет в идеальном состоянии. Хотя, как вариант, можно и пошить платье, это также будет дешевле, чем покупать, тем более если среди ваших друзей или родственников имеется хорошая швея. Попросите швею пошить платье в качестве подарка на свадьбу, таким образом, вы заплатите только за ткань и фурнитуру, а в итоге у вас будет платье-мечта. 

Кстати говоря, по этой схеме также можно найти и фотографа, парикмахера, ди-джея, ну или кого другого из тех, кто поможет провести свадьбу, главное узнать, кто из родственников на что способен. 

Сократить расходы вполне возможно и касательно застолья. Организуйте шведский стол, где будет большое разнообразие блюд, но понемногу, так  можно сократить затраты и плюс к этому избежать ситуации, когда после торжества половина продуктов остается. 

Пусть каждый гость берет то, что ему по вкусу. К тому же это в современной и модной тенденции, которая привнесет в вашу свадьбу оригинальности. 

авторkipariss 2014-11-08 23:28:29

Комментарии