Стоит ли обращаться в свадебное агентство / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Стоит ли обращаться в свадебное агентство

На начальном этапе подготовительного свадебного процесса перед вами сразу встает вопрос, что лучше: взять на себя подготовку свадьбы или поручить это дело свадебным организаторам. Принять правильное решение можно только после обсуждения плюсов и минусов работы свадебного агентства.

Плюс

Первый. Это сэкономит вам время, что весьма ценно для работающих людей. Ведь чтобы с чего-то начать придется погрузиться в изучение всех нюансов свадебной индустрии, в чтение многочисленных статей в интернете, в общение на форумах и т.д.

Второй. Торжество будет организовано четко и слажено. Вряд ли при всем вашем ответственном отношении к подготовке свадьбы вы сможете предотвратить все, могущие возникнуть, накладки и недоразумения. Вам просто не хватит опыта, в отличие от агентств, которые уже знают, где «подстелить соломки».

Третий. Участвовать в свадьбе будут только профессионалы. Конкуренция свое дело делает, свадебному агентству, чтобы поддерживать свою репутацию, выгодно держать в штате только специалистов и сотрудничать с надежными и проверенными партнерами: фотографами, музыкантами, ведущими, артистами.

Четвертый. Подготовка свадьбы пройдет с минимальными стрессами. Так как свадьбу «делают» много людей, их проблемы будет решать свадебное агентство, вызовет такси опаздывающему фотографу, заменит больного музыканта, отремонтирует свадебную машину согласно подписанному между вами договору.

Пятый. Только от вас зависит, какой процент участия в свадьбе отдать свадебному агентству. Не трудно будет подсчитать, какой пакет услуг вы сможете оплатить исходя из бюджета свадьбы то ли свадьбу «под ключ», то ли отдельные услуги, например, поиск тамады или ресторана.

Минус

Первый. Цены на услуги в свадебных агентствах высокие. Но если постараться правильно подойти к выбору помощника для организации свадьбы, возможно, это не станет таким уж сильным ударом по свадебному бюджету.

Второй. Работа свадебного агентства все равно не освобождает вас от вникания в подготовительный процесс. Его сотрудники никогда не угадают, как вы видите свою свадьбу, это касается и общей ее концепции, и отдельных моментов подготовки. Только совместная работа позволит избежать неприятных сюрпризов в день торжества.

Третий. Ваша свадьба может оказаться на грани срыва, если вы неправильно выберете агентство.

И чтобы не заканчивать на неприятном месте напомним, что каким бы ни была подготовка свадьбы хлопотным и непростым делом, она приближает самый приятный и волнительный момент в жизни и делает свадьбу яркой, торжественной и наполненной любовью.

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-03-17 22:15:09

Комментарии