Свадьба по душе или по моде? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба по душе или по моде?

Многие молодожены, а особенно девушки, к своей свадьбе относятся очень и очень серьезно, иногда даже через чур. Почему мы так говорим? Да все потому, что иногда дань моде перевешивает все мечты и представления о свадьбе как таковой, которые формировались ранее. 

Ведь сколько в интернете и в модных глянцевых журналах о свадьбе существует различных статей, которые повествуют о том, какая нынче мода на свадебные платья, какой стиль или цвет свадьбы будет популярен в этом сезоне, в общем направление море, а вот определиться с ними иногда не так то уж и просто, тем более, когда молодожены больше думают не о своих мечтах и желаниях, а о том, что подумают гости, понравиться ли идея свадьбы гостям, будет ли свадьба в тренде, и что о ней скажут друзья. В общем, таких стереотипов и ошибочных мнений хватает, поэтому и захотелось поговорить именно о том, какая она свадьба по душе. 

Невеста всю жизнь мечтала, например, о пышном платье, чтобы предстать в образе принцессы на своей свадьбе, а мода диктует свои условия, типа платье должно быть прямого кроя и т.д. Молодожены хотят организовать свою свадьбу в старых традициях, с караваем, выкупом, или же с нелепыми, но смешными и уже всеми известными конкурсами, короче говоря много чего сидит в голове у будущих жениха и невесты, но вот чтобы воплотить все свои замыслы в жизнь возникает одна единственная загвоздка, которая заключается в том, что скажут, а вдруг обсудят и скажут «колхоз», нет конечно по-всякому могут охарактеризовать свадьбу, но будем выражаться простым народным и понятным языком. Так вот, что делать в таких случаях идти наперекор своим желаниям и форматам или же все-таки делать так как хотелось? Конечно вопрос риторический, и многие сейчас скажут, что это дело каждого, пусть все выбирают по своим желаниям свадьбу и возможностям, другие скажут, что мода и современные веяния лучше, чем какие-то заезженные темы свадеб. 

Как было раньше? Классическая свадьба со всеми вытекающими традициями и обычаями, причем у всех в одном русле проходили свадьбы, но по крайней мере в общей концепции. А, что мы видим сейчас? К нам пришло много разных интересных свадебных направлений, которые, нужно отдать должное, во многом украшают и преображают все свадебное торжество. Ну как же быть тем парам, которые не хотят отступать от своих установленных «картинок» которые должны быть на их единственной свадьбе мечты? 

Альтернатива, по нашему мнению, очень банальна и проста. Достаточно найти золотую середину и оформить концепцию свадьбы и в современном стиле и в том, как было задумано еще с ранних пор. Если невеста хочет пышное платье, то пожалуйста, все легко и просто осуществить. Достаточно полистать модные журналы с моделями платьев, заглянуть в интернет, и определиться. Да, кольца, в виде подъюбника уже не в моде, более того они могут испортить вообще внешний вид и платья и невесты, а вот пышную юбку с легкими воздушными слоями ткани, почему бы и не выбрать, а что как вариант, и модно, и то, что хотелось невесте. Конечно, это мы привели только один из альтернативных вариантов, а желания у всех разные, все от людей зависит. 

То же самое и с тематикой свадьбы можно придумать, если вы не хотите зацикливаться на тематике свадьбы, не хотите все по-модному оформлять со всем этим декором и прочими вещами, то почему бы не определить свою свадьбу как просто «классическая свадьба», а может вам нравиться вообще все как делали раньше, то назовите свою свадьбу «назад в прошлое» и все вы «убили двух зайцев» одним выстрелом, и задали модный стиль свадьбы, обозначив ее тему, как это сейчас практикуется, и одновременно сделали для себя хорошо отыграв свадьбу так как хотелось только вам. 

Да, у всех требования к своей свадьбе различные, и все люди по-разному относятся к мнению окружающих, поэтому если вы хотите угодить всем и не только себе, если у вас есть желание не отклоняться от современных стандартов, но в то же время и свои интересы учитывать, не огорчайтесь и не делайте из этого проблему, просто ищите компромиссы во всем и идите на хитрости. Достаточно только свои желания преподнести вкусно и свадьбу презентовать свою, как самое модное блюдо, тогда вы получите должный эффект и произведете своим торжеством фурор. 


авторkipariss 2015-04-30 20:02:24

Комментарии