Свадебная суета или как подготовиться к свадьбе заранее. Часть1 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебная суета или как подготовиться к свадьбе заранее. Часть1

Предложение сделано, невеста дала положительный ответ… и понеслась! Подготовка к свадьбе, вот с этого момента начинается самое интересное, в кавычках, конечно. С чего начинать приготовления, что зачем и какие дела идут, вопросов много, а ответов не совсем достаточно. Прежде всего, совет самый первый и главный: Используйте время максимально рационально и эффективно! Даже, если вы решили, что ваша свадьба будет намечена на дату, которая планирует наступить только через полгода, то это еще не говорит о том, что у вас уйма времени. Даже эти полгода пробегут  быстро, и моргнуть не успеете. Поэтому лучше все заранее продумать и разложить по полкам, что и когда нужно делать, касательно всех свадебных приготовлений. 

Не успели забронировать кафе на свадьбу

Мало того, что нужно очень многое успеть при организации свадьбы, но еще очень важно при всем при этом ничего не упустить и не забыть!

6 месяцев до свадьбы…

Самое подходящее время для того чтобы определить, какая будет свадьба, пышная или скромная. После чего неплохо бы составить приблизительную схему расходов, конечно, эта «смета» будет еще энное раз меняться, но все-таки примерный расчет должен быть. Советуем в этом вопросе завысить все расходы, даже если вы решили играть свадьбу по минимуму, это поможет вам рассчитывать на определенную сумму и не «прижимать» свои траты, пусть лучше останется, нежели потом бегать и перезанимать. 

Не успели забронировать кафе на свадьбу

Осталось 4 месяца до торжества…

Самое время собраться с духом и пойти к родителям посвятить их в свои планы. После совместного общения с родителями, можно уже определяться с датой и с местом, где будет проходить бракосочетание (куда уже можно нести заявление). Лучше уже в этом периоде определиться, сколько будет гостей на свадьбе, подумайте, насколько важны те или другие гости, а кого можно не вносить в список приглашенных. Также нужно узнать, может, кто из гостей будет в отъезде или командировке, чтобы вы зря не рассчитывали на них. А еще уже в этот период нужно подумать про иногородних гостей и запланировать где они остановятся. 

Не успели забронировать кафе на свадьбу

3 месяца до свадьбы…

Уже в этот промежуток времени к организации свадьбы можно подключать профессионалов из свадебного агентства http://weddingweb.ru, которые все ключевые моменты подготовки возьмут в свои руки: поделятся секретами создания свадебного образа, выберут банкетный зал - точнее место, где будет проходить основная часть свадьбы. Ресторан или кафе лучше сразу забронировать, так как в этом вопросе имеется частая тенденция занимать лучшие рестораны сразу, а вы потом будите довольствоваться тем, что осталось.

Это еще не все, что следует делать за три месяца до свадьбы. Агентство заранее позаботится о выборе ведущего, музыкального сопровождения и фотографа с видеооператором. 

Не успели забронировать кафе на свадьбу

Фотограф и оператор выбираются не сразу, а только после некоторых рассмотрений и даже их с вами собеседованиями. Поэтому к этому моменту нужно отнестись серьезно и как можно раньше, чтобы опять же, ваш день свадьбы был для вас свободным у фотографа и оператора. 


авторkipariss 2014-12-27 23:59:26

Комментарии