Свадебные традиции и обряды / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебные традиции и обряды

Свадьба, это такое мероприятие, которое разительно отличается от любых других торжеств. В жизни двух любящих людей, само понимание об их ней свадьбе вызывает трепет и волнение, для них этот день ассоциируется с неким ритуалом после, которого они уже станут полноценной ячейкой общества. Более того нужно будет не пропустить ни одного момента, который входит в церемонию свадьбы. А здесь уже, в этом моменте, раскрываются не только радость и восторг, но и переживания, которые связаны с полным комплексом всех мероприятий, которые важно учесть в свадебных приготовлениях. 

Начиная от смотрин, сватовства, и заканчивая мальчишником-девичником, выкупом невесты, и прочими обрядами, которые заведено проводить. На этом мы и сделаем акцент в нашей статье, чтобы облегчить приготовления молодоженам, особенно они пригодятся, если вам предстоит свадебная церемония на Кипре. Ведь зная основные традиции, которые были заведены еще задолго до нас, нашими предками, можно сконцентрироваться на тех обрядах и традициях, которые сделают свадьбу незабываемой и уникальной. Естественно все эти традиции уже будут адаптированы на современный манер, но тесное переплетение со старыми свадебными  ритуалами будет заметно. 

Самый первый ритуал или обряд, который проводится перед свадьбой – это помолвка. Он был и раньше только интерпретирован немного по-другому, но смысл тот же. Так вот, в этот день влюбленная пара официально заявляет о том, что они согласны связать свои жизни узами брака. Жених преподносит невесте помолвочное кольцо, тем самым предлагая ей стать его женой. По поводу этого события можно организовать небольшой ужин или вечеринку, провести фотосессию, которую на свадьбе можно показать на большом экране гостям, это будет вроде «love story». 

Дальше проводиться мальчишник и девичник, если конечно этого будут хотеть молодожены. В этот день невеста прощается со своей девичьей жизнью, а жених уже находится последний раз в статусе холостяка. В этом мероприятии совет только один от нас, постарайтесь отбросить в сторону все тревоги и сомнения, и провести этот день без переживаний и волнений. 

Очень редко свадьба может обойтись без выкупа невесты. На свадьбе этот момент самый зрелищный и веселый. Здесь самое главное чтобы жених был подготовлен к любым трудностям и поворотам сюжета. 


А самый трогательный обряд на всех свадьбах, конечно же – это снятие фаты у невесты и обряд зажжения семейного очага. Семейный очаг можно сделать в виде красивой свечи, которую потом обязательно молодожены должны будут сохранить у себя дома, как символ домашнего уюта и благополучия. 

Да и самый главный момент в этом обряде, обязательно семейный очаг нужно зажигать от родительских свечей, получиться, что родители передают все самое лучшее своим детям. 


авторkipariss 2014-10-23 17:21:41

Комментарии