Свадебный банкет: сервировка стола,как правильно выбрать посуду для свадьбы? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебный банкет: сервировка стола,как правильно выбрать посуду для свадьбы?

Рано или поздно каждый молодой человек сталкивается с суетой, связанной с подготовкой свадебного банкета. Это самые приятные, но в то же время серьёзные хлопоты. Хочется, чтобы каждая мелочь была отточена до идеала. В особенности это касается свадебного банкета, где всегда могут появиться какие-то накладки с сервировкой, посудой или банкетным меню.

Внимание – гости!

На мероприятии по поводу свадьбы всегда должна присутствовать идеальная сервировка. Именно оформление и расстановка элементов посуды и привносят атмосферу праздника. Столы для гостей оформляются в едином стиле с оформлением зала, если оно присутствует. Скатерти, накидки на стулья, накрахмаленные салфетки и цветочные композиции определяют торжественность мероприятия.

Сервировка всех столов должна быть выполнена в едином стиле. Посуду в едином стиле можно заказать в интернет-магазине alux.ua. В расстановке посуды существует определённый порядок: сперва выставляются фарфоровые или фаянсовые предметы, затем приборы и в завершении стекло и хрусталь. Обратите внимание на то, чтобы посуда не стояла слишком близко друг к другу, чтобы гости не чувствовали себя за столом скованно.

Перед началом торжества стоит самостоятельно убедиться в том, что на столах расставлена посуда, выполненная в едином стиле. Разные бокалы и тарелки не только придают дешевизну мероприятию, но и могут стать причиной негодования гостей.

Виновники торжества

Говоря о свадьбе, стоит напомнить, что стол молодожёнов принято выделять из общей массы столов для гостей. Как правило, он занимает центральное место в зале и служит его украшением. Текстиль стола выполнен в едином стиле с общим декором, но в большей степени. Тюлевая драпировка может быть разбавлена атласными или кружевными лентами, перекинутыми через весь стол.

Молодожёны в течение всего мероприятия находятся под прицельными взглядами гостей. Поэтому всё, что их окружает должно быть в рамках идеала. Это касается украшения стола, свадебного торта и, конечно же, посуды.

Даже тарелки у молодожёнов должны стать частью торжества, поэтому стоит отнестись к их выбору более тщательно.

Посуда на свадьбе для гостей должна отвечать трём главным требованиям:

  • прочность;
  • красота;
  • качество.

Не секрет, что свадьба без драки – это не свадьба. Поэтому все три показателя оправдывают своё присутсвие.

Фарфор всему голова

Если в выбранном вами ресторане нет фарфоровой посуды для гостей, она обязательно должна присутствовать на столе молодожёнов. Керамика очень хороший, качественный материал, который прекрасно выглядит на праздничных столах. Но фарфор занимает вершину посудной лавки, потому как всем своим внешним видом кричит о богатстве и роскоши. Поэтому именно фарфор стоит поставить на стол молодых. Кстати, этот момент обязательно стоит обговорить с администратором или организатором, который будет руководить всем процессом. Если в ресторане просто нет фарфоровой посуды, стоит предложить приобрести её самостоятельно.

Набор столовых приборов для молодых также можно выбрать из более праздничных моделей, например с кованым узором или позолотой. Теперь переключаем своё внимание на бокалы. У молодых их должно быть минимум три пары: для церемонии регистрации (которые разбивают), для прогулки и для банкета. Если в первых двух случаях можно обойтись классическими бокалами, то пару для банкета стоит выбирать тщательнее.

Акцент на хрусталь

В банкетном зале на столе молодожёнов можно поставить хрустальную пару бокалов. Хрусталь славится своим безукоризненным блеском и прозрачностью. В качестве дополнительного декора бокалы для молодых оформляют цветами, лентами, стразами и прочими декоративными элементами. Главное правило, чтобы они не мешали использовать бокалы по назначению.

Не забываем о дополнительной посуде для воды и других безалкогольных напитков.

Важное о посуде!

Спустя пару часов с момента начала банкета, гости уже не будут обращать внимания на цвет тарелок и красоту скатерти. Однако перед началом мероприятия стоит внимательно осмотреть всю посуду на отсутствие сколов, трещин, заводского брака и прочих элементов деформации. Чтобы быть уверенным в качестве предоставляемой посуды, для торжественных мероприятий стоит приобретать только посуду из профессиональной серии. Она отличается своим повышенным качеством, прочностью и классической красотой. Испортить праздничность мероприятия можно всего лишь одной тарелкой. Выбирайте правильно!

авторsvadebniy-pomoschnik 2019-03-16 12:48:40

Комментарии