Выбор фотографа для свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Выбор фотографа для свадьбы

Такое торжественное событие, как свадьба – это самый желанный день для молодоженов. И все события, которые запланированы на этот день, запомнить хочется на всю оставшуюся жизнь. В памяти, безусловно, останутся самые яркие и фееричные моменты, но все же отобразить весь калейдоскоп дня уж вряд ли получится без напоминания. А, что есть в этом деле напоминанием? Конечно же, это видео со свадьбы и свадебный альбом, в котором будут, бережно хранится, все фотографии. Чтобы каждый раз при просмотре вспоминались только умилительные картинки от прошедшей свадьбы, фотографии, естественно должны быть качественными и профессиональными. Если фотографировать самостоятельно, то это обозначает отвлекаться от всей свадебной церемонии, если доверить это дело гостям – это тоже не надежно. Тогда выход один и самый обусловленный – это нанять профессионала, который и будет всю свадьбу фотографировать. Казалось бы, в этом вопросе нет ничего хлопотного и проблематичного, но нет. К выбору фотографа нужно отнестись с полной серьезностью и ответственностью. Вместе с тем, как стало популярна данная услуга, на «поле» этих работ появилось много претендентов на должность фотографа, но все ли они профессионалы, это уже второй вопрос?

Как не ошибиться в выборе, тем самым обеспечить себя качественными фотографиями после свадьбы? В первую очередь, фотограф должен быть не только художником, но и психологом, который сможет все читать по лицам. Также он должен «делать свое дело» не отвлекая при этом никого, ни жениха с невестой, ни гостей. Вспышка не должна ослеплять, а указания фотографа, не должны обременять. Да, кстати, опытный фотограф, также не должен постоянно мелькать в кадре у видео оператора, дабы не портить съемку своим присутствием. 

Для того чтобы правильно подобрать мастера, одного просмотра его работ здесь мало, ведь он может выбрать только самые удачные фотографии и показать их. У профессионалов этого дела всегда имеется уйма фотографий, которые выполнены в разных интерпретациях и видах обработки. Не относитесь скептически к более молодым мастерам, у них, наоборот, мышление и взгляды на фото, самые креативные и современные. Но не гонитесь за дешевизной, так как это не всегда может помочь, профессионал – никогда не будет оценивать свою работу очень низко. Также нужно при встрече с потенциальным фотографом, спросить с какой аппаратурой и техникой он работает, дабы убедится, что это будет не простая «мыльница». 

авторkipariss 2014-09-25 18:32:33

Комментарии