Зимняя свадьба: за и против. Часть1 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Зимняя свадьба: за и против. Часть1

Хочу свадьбу, только не зимой! Это высказывание чаще всего можно слышать, когда задать молодым людям вопрос, хотите ли вы свадьбу и главное когда? Любой сезон года будет подходить под дату свадьбы, но менее всего желателен зимний период. Почему так происходит, что зимой меньше всего играют свадеб? Где то все это оправданно, но разобравшись более подробно во всех существующих плюсах и минусах можно остановиться и на том, что зимой свадьбу играть даже куда интересней и выгодней. Но давайте разберемся во всех «за и против» по порядку.

Какие бывают чаще всего отговорки, чтобы не играть свадьбу зимой? Конечно же это - холод и непогода. Ведь кто знает, какие зима принесет сюрпризы, хорошо, если свадебный день будет снежным, белым, как сама невеста, тогда и фотографии получаться впечатляющими, да и настроение будет искристым как те снежинки, которые светятся на морозном солнышке.


 Стоп – это мы сразу перешагнули к плюсам зимней свадьбы, но давайте по порядку и вернемся к тем минусам, которые разубеждают молодоженов назначать дату свадьбы на зиму. Так вот, холода, это конечно не очень комфортно будет не только жениху и невесте, но и всем гостям. Как же не показать свои наряды, из-под пальто или дубленки, конечно, что зря наряжались и подбирали образ. А невеста, ведь у нее красивое платье и чулочки, туфельки, но никак не валенки, хотя, неплохой вариант, ну и прическа, украшения и все это должно быть тоже на виду. Да впечатляющие аргументы в пользу того чтобы не играть свадьбу зимой. А эти короткие перебежки с ресторана или ЗАГЗа на улицу, где организм, то остывает, то нагревается, а это все сказывается на здоровье. Да, к тому же и свадебная прогулка по городу будет куда менее короткой.

Теперь все плюсы, которые могут сопровождаться именно зимней свадьбой. Ну, о том, что гарантированно будет незабываемая фотоссесия, которая в последствии, будет согревать молодоженов воспоминаниями об этом грандиозном событии в их жизни, мы уже сказали. Также хочется отметить тот положительный факт, что весь негатив могут перекрыть прекрасные моменты, которые можно обыграть на свадьбе в свою пользу. Ведь существуют такие приметы, что если люди соединились узами брака в холодную пору, то в жизни у них будет все с точностью, да наоборот – тепло и комфортно. Идем дальше – это неоспоримый аргумент в пользу зимней свадьбы – экономия свадебного бюджета. Да именно так. Ведь зимой можно прекрасно сэкономить не только на свадебном банкете, но и на всем остальном.

 

авторkipariss 2014-10-19 00:17:11

Комментарии