Советы по созданию свадебного колье из бисера / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Советы по созданию свадебного колье из бисера

Забыть о традиционных ювелирных украшениях и своими руками создать настоящий рукотворный шедевр из бусин мечтают многие невесты, однако, когда встает вопрос о том, что воплотить эти идеи в жизнь, чаще всего они отказываются от подобной задумки. 

Создание свадебного колье

Основной причиной подобного решения девушки называют невероятностью работы и необходимость выделить свободное время для разработки дизайна и его реализацию. Конечно, сделать самостоятельно шикарное колье под силу не каждой рукодельнице, ведь нужно в точности следовать инструкции и иметь некоторые умения низания бисером. Впрочем, создание ожерелья для церемонии бракосочетания все же не является верхом сложности, ведь не требуется использовать станок для бисероплетения и другие узкоспециализированные приспособления.

Следует отметить, что список необходимых материалов для данной работы сравнительно невелик, так что расходы на создание свадебного колье будут на порядок ниже, чем при покупке бижутерии или настоящих драгоценностей. Для основы можно заказать бисер через интернет, позаботившись о том, чтоб он был несколько крупнее тех белых и блестящих бусин, которые будут использованы для украшения. Важно, чтобы отверстия были достаточно большие для многократного продевания, а леска и мононить отличались повышенной прочностью. Разнообразить декоративную часть позволит речной жемчуг, сколы кохалонга, горного хрусталя и розового кварцы. Помимо этого нужны будут две граненые бусины цитрина, бесцветный лак для фиксации крепления, а также два кольца и аналогичное количество цепочек.

Установив на расстоянии от конца лески стоп-бусину, приступаем к набору основы, причем разумнее всего купить бисер тоно, считающийся наиболее качественным и красивым, чтобы не волноваться о том, что изделие будет выглядеть недостаточно роскошно. Для оформления правого конца используется крупная круглая бусина, бисеринка и колечко, а затем повторяем эту последовательность в обратном порядке. Вообще, если девушка предпочитает классические украшения, то достаточно будет идентичным способом обработать второй кончик лески и закрепить цепочку-удлинитель с карабином на разных сторонах, чтобы было удобно застегивать. Это наиболее простой вариант, однако если у вас нет достаточно практики и навыков, то лучше остановиться именно на нем. Опытные мастерицы могут украсить колье, сформировав различные листики и веточки, украшенные сколами хрусталя и жемчугом. Если правильно соотнести свои желания с возможностями и умениями, то можно получить очаровательное дизайнерское украшение, которые будет отражать ваш собственный стиль.

авторPaXaN 2014-12-15 01:45:00

Комментарии