Украшения на свадьбу для невесты / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Украшения на свадьбу для невесты

В день свадьбы каждая девушка надеется выглядеть  шикарно. Для этого ей необходимо, казалось бы, немного – красивое платье, свежий макияж, элегантная прическа и утонченные украшения. Однако, за каждым из этих эпитетов скрывается масса волнений и тревог.

О своем свадебном платье каждая девушка мечтает с детства. Но ведь не всегда мечты можно воплотить в реальность. Некоторым не позволяет фигура надеть такое платье, о котором грезили в детстве. Кому-то такое платье просто не по карману. А третьи здраво рассудив, что летом в платье из бархата со множеством юбок будет жарко, отдают предпочтение другой модели.

С макияжем тоже вроде бы все просто – ведь девушки красятся каждый день. Но нет, и тут есть свои подводные камни. Во время свадебного дня вряд ли у девушки будет возможность подправить макияж, а потому он должен быть стойким. К тому же, функция макияжа – скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. А еще он должен быть естественным.

Прическа – тоже серьезное дело. Но  с ней, проблем как раз таки не должно возникнуть, если за дело возьмется профессиональный мастер. Осталась только бижутерия для невесты. А вот тут дело обстоит совсем тяжело.

Сомнительно, что маленькая девочка продумывает в тонкостях свои украшения. Да и откуда бы ей знать, какие именно украшения подходят к тому или иному платью. Поэтому о том, какие серьги, кольца и ожерелья надеть на свадьбу, девушка будет думать уже после того, как определится с прической и нарядом.

Разумеется, каждой хочется, чтобы украшения на свадьбе были настоящими, но не все могут себе это позволить. Но не беда. Сейчас достаточно хороших мастеров, которые способны сделать из дешевых материалов настоящие шедевры. Никто не упрекнет вас, если вы отдадите предпочтение качественной и оригинальной бижутерии.

Серьги, браслеты и свадебные ожерелья должны быть выполнены в одном стиле. Кольца невесте лучше не надевать. Максимум, что можно себе позволить – помолвочное  кольцо, которое жених во время церемонии заменит на обручальное. Все остальные кольца в этот день лучше снять.

Колье и серьги нужно выбирать в зависимости от того, какое формы декольте на платье и есть ли оно вообще. В некоторых случаях достаточно обойтись простой тонкой золотой цепочкой с небольшим кулоном. Кстати, это не только стильно, но и модно.

Браслеты надеваются только в том случае, если у невесты нет свадебных перчаток, которые сами по себе являются украшением. Не стоит перебарщивать с аксессуарами, в противном случае вы будете выглядеть на собственной свадьбе безвкусно, а гости не преминут это заметить.

Если вы решили обойтись без фаты, то свадебные диадемы купить следует в том же стиле, что и остальные украшения. Если у вас будет жемчужная диадема с золотой оправе, то она не подойдет к серебряной цепочке и бриллиантовому браслету.

И еще – все украшения будут лишними, если в вашей прическе и на наряде предусмотрено много стразов, бантов, кружев и т.п. Такой наряд не нуждается в дополнениях – не портите впечатление от него.

автор3mejuka 2015-05-05 02:15:25

Комментарии