Из какого материала должны быть обручальные кольца / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Из какого материала должны быть обручальные кольца

Соединение двух любящих сердец узами брака – ритуал настолько древний, что за все столетия развития человечества уже успел обрасти толстым слоем самых разных традиций и обычаев, разнящихся от страны к стране. Сегодня же, в век глобализации, слияния культур и общей свободы выбора молодой паре, желающей узаконить собственные отношения, необязательно соблюдать все негласные правила свадеб. Однако, есть один маленький атрибут, который можно встретить даже в самой нетрадиционной свадьбе – это наличие обручальных колец.

Торжество молодых может вообще не быть похожим на свадьбу, но два маленьких колечка обязательно окажутся на пальцах невесты и жениха. При этом, широкий простор для фантазии имеется не только во время каких-то организационных свадебных вопросов, но даже при выборе обручальных колец. Начиная от дизайна формы и заканчивая материалом изготовления, в разнообразии вариантов можно затеряться. Обратившись во Дворец обручальных колец, вам будет куда легче определиться с выбором. А что же там имеется на выбор? С этим и разберемся.

Если оглянуться назад в историю, во времена Древнего Египта всегда использовались обручальные кольца из золота, или же любого другого металла с желтым оттенком. А на Руси золотое обручальное кольцо надевалось на пальчик невесты, в то время, как жениху полагалось железное, как символ силы и доблести. В Европе преимущественно также встречались именно золотые обручальные кольца. То есть, золото и по сей день считается неугасаемой классикой.

Но ведь в магазине можно увидеть и серебряные колечки, и платиновые, и из самых разнообразных сплавов. Если перечислять все возможные вариации, получится следующий список:

- Классическое желтое золото – цена достаточно высокая, но высокой прочностью похвастаться не может;

- Красное золото – сплав золота и меди, который может достаточно долго оставаться в презентабельном виде;

- Белое золото – крайне популярный вариант, выглядит очень стильно и изысканно;

- Розовое золото – также золото с медью, но в других пропорциях, что и дает более нежный оттенок;

- Серебро – хоть и стоит значительно дешевле, все же является благородным металлом и очень износостойким;

- Платина – благородный металл, дороже золота, невероятно прочный и выглядит потрясающе;

- Палладий – достаточно нетрадиционный вариант, колец из этого материала совсем немного;

- Медицинский сплав – самый бюджетный вариант из всех, но не лишенный собственного обаяния.

авторsvadebniy-pomoschnik 2020-07-05 12:41:19

Комментарии