Изготовление ювелирных изделий / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Изготовление ювелирных изделий

Перед знаменательным событием – свадьбой, многие молодожены сталкиваются с проблемой выбора обручальных колец. Здесь встает извечная дилемма – купить готовые изделия или заказать индивидуальные, согласно собственным предпочтениям жениха и невесты.

 При изготовлении ювелирных изделий на заказ можно наделить кольцо особенными элементами, которые будут приятны его владельцу. Гравировка, особая огранка и наличие камней – каждый момент можно учесть эскизом и воплотить в образец грамотным ювелиром.

Мужское обручальное кольцо

Многие мужчины считают, что носить кольца – это женская прерогатива, которая им не приемлема. Поэтому зачастую выбор вызывает споры, недопонимания и множество излишних уговоров со стороны невесты. Женихи, как правило, предпочитают обходиться простой примеркой, не уделяя времени на просмотр изящества изделия.

Хорошая альтернатива, которая разрешит все споры – изготовить ювелирные изделия на заказ, согласно общему мнению жениха и невесты. У хорошего ювелира имеются как готовые эскизы, так и индивидуальные для каждого потребителя. Даже если избранника не устроят предложенные варианты, можно все решить при помощи советов и рекомендаций специалиста.

Женское обручальное кольцо

Для драгоценной женской бижутерии дизайнеры работают с особой нежностью и вниманием. Коллекции, в которых представлены золотые обручальные кольца цена и качество аккуратно гармонируют с художественными мотивами. Эскизымногих образцов получают не при помощи компьютерной графики, а от творческой руки, которая разрабатывает каждый виток, узор или форму кольца.

Учитывая женские капризы, ювелирные мастера соблюдают модные тенденции и классические, традиционные мотивы. Если кольцо украшается камнями, то соблюдаются определенные размеры, которые предусматривают различные стилевые решения. Для хрупких невест предлагаются миниатюрные утонченные образцы; для деликатных форм пальцев разрабатываются кольца полукруглых сечений с внедрением в него светлых драгоценных вставок.

Каждое золотое обручальное кольцо цена которого зависит от сложности исполнения, наделяется определенным дизайном. В любой коллекции находятся изделия бюджетных вариантов, которые традиционно передают из поколения в поколение – кольца без излишеств, с ровной и гладкой поверхностью. Любые прихоти жениха и невесты воплощаются разнообразными идеями ювелиров, работа которых при торжественном мероприятии играет немаловажную роль.

авторPaXaN 2014-01-14 00:33:47

Комментарии