Как выбрать обручальные кольца / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как выбрать обручальные кольца

Обручальные кольца на протяжении многих веков остаются символами любви и верности. Обычай надевать кольцо именно на безымянный палец остался еще с тех времен, когда люди верили, что в этом пальце располагается вена любви, которая идет прямо к сердцу.

Свадебные кольца

Издавна обручальные кольца выбирал и покупал именно жених. Правда, сейчас невесты первые ведут жениха в ювелирный магазин и самостоятельно выбирают себе колечко, а заодно и своему суженому. В советские времена обручальное кольцо представляло собой простую полоску из желтого золота, но сегодняшние ювелирные изделия поражают воображение своим многообразием.

Будущие муж и жена могут выбрать себе обручальные кольца из белого золота или серебра, классические полоски из желтого золота, кольца, состоящие из нескольких металлов, даже обручальные кольца с камнями. Загляните в интернет магазин Gold.ua – здесь вы точно сможете найти то, что вам нужно.

При выборе колец следует руководствоваться несколькими соображениями:

- цена изделия;

- форма рук;

- собственные предпочтения.

Рифленое кольцо

Стоимость обручальных колец может варьироваться от нескольких сотен рублей до миллионов. Все зависит от материалов, из которых кольцо сделано, от его возраста и способа производства. Понятно, что простые полоски из серебра, произведенные на фабрике, будут стоить очень дешево. А вот кольцо из нескольких драгоценных металлов с бриллиантовыми вставками, сделанное вручную несколько веков назад обойдется в круглую сумму.

Конечно, никто не заставляет тратить непомерные суммы на кольца, но все же экономить не стоит. Ведь обручальное кольцо покупается на всю жизнь.

Выбирать кольцо, особенно девушкам, следует, исходя из формы руки и длины пальчиков. Если у девушки красивые руки с изящными пальчиками, то ей подойдет кольцо любой формы, но лучше всего тонкое и изящное. А вот девушкам с короткими пухлыми пальцами и широкой ладонью следует выбирать крупные широкие изделия с большими камнями.

Обручальные кольца могут быть любого цвета. Но чаще всего встречаются кольца из желтого золота. Однако, если вы предпочитаете носить в повседневной жизни серебряные украшения, то лучше подумать о кольце из платины, белого золота и того же серебра.

Обручальный кольцо интернет магазине Нижний—Новгород

Кольца могут быть разной формы – гладкие, рифленые, усыпанные мелкими камнями или с одним большим камнем. Тут уж выбирать только вам. Но если вы решились купить кольцо с камнем, то к нему нужно присмотреться особенно тщательно. Существует поверье, что камни обладают душой, которая может не принять владельца. Тогда такое кольцо будет постоянно теряться, вы его будете забывать везде и т.п. Понять, подходит ли вам этот камень или нет можно, положив его в сцепленные ладони. Если вы почувствуете, что вам комфортно и спокойно – камень ваш. Если вы ощущаете отчуждение, то выберете другое колечко.

автор3mejuka 2015-05-17 23:17:28

Комментарии