Какое обручальное кольцо выбрать / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Какое обручальное кольцо выбрать

Традиция обмениваться обручальными кольцами на свадьбе пришла к нам из Древнего Египта. И так до сих пор и осталась. В современном мире существует множество вариантов обручальных колец, которые молодые могут выбрать в знак преданности и любви друг к другу.

Мода – дама капризная и изменчивая, так что парам, которые привыкли во всем следовать модным веяниям, достаточно трудно остановить свой выбор на том или ином варианте обручальных колец. Но всегда в моде будут простые гладкие кольца из желтого золота, которые символизируют такую же спокойную и гладкую совместную жизнь.  Это традиционные обручальные кольца, они, как говориться, вне времен и народов.

В последние годы стала очень модной гравировка на обручальных кольцах. Она может быть сделана как внутри обода кольца, так и снаружи. Кроме того, молодые могут сами выбрать, что будет написано на их кольцах. Более того, они могут сделать на кольце краткое послание второй половине, и до самого дня свадьбы он или она не узнают, что же написано на кольце. Как вариант с гравировкой в моду вошли кольца в стиле «Властелина колец».  Круглое черное кольцо с гравировкой для мужчины, и более утонченное кольцо с камнем для девушки.

В последнее время пары все чаще выбирают кольца из сочетания металлов двух цветов. чаще всего это белое и желтое золото. Правда, сочетания цветов могут и меняться – белое и красное, желтое и черное, золото и платина или серебро. Вариантов двухцветных колец множество, остается только подобрать свой.

Не думайте, что дизайнеры остановились на двух цветах – существуют и трехцветные кольца. Обычно используют золото трех цветов – белое, желтое и красное. Причем, каждый цвет что-то символизирует. Так, белое золото означает дружбу и уважение, желтое – верность, а красное – любовь. Но, как и с двухцветными кольцами, вариантов может быть бесчисленное множество.

Роскошным вариантом обручального кольца для дамы является кольцо с бриллиантом. Конечно, таким кольцом никого не удивишь, но они чрезвычайно популярны. А особенно распространены варианты, когда бриллиант выполнен в форме сердечка. А в случае, если кольцо усыпано мелкими камешками, очень модно выкладывать из них надписи, например инициалы жениха и невесты или дату свадьбы.

Альтернативой бриллианту могут служить кольца с цветными камнями. Они нравятся тем, кому претит холодное сияние алмазов, а больше по душе теплый цвет рубина или спокойное мерцание изумруда.

Ну а вообще, вовсе необязательно гнаться за модой. Кольцо должно быть таким, чтобы раз надев, его уже не захотелось снимать.


авторsbejavshaya-nevesta 2014-01-22 06:37:29

Комментарии