Кольцо на помолвку / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Кольцо на помолвку

Многие молодые люди задумываются о том, как сделать предложение своей любимой. Разумеется, все должно быть красиво, романтическая обстановка, красивая музыка и т.п. Но самое главное в помолвке – кольцо, приняв которое, девушка соглашается стать сначала вашей невестой, а затем и женой.

Каблучки на заручини з діамантом

Спрашивать у девушки, какое бы она хотела кольцо на помолвку, заранее получить ответ «нет». Получается, вы плохо знаете свою будущую жену. А потому вот именно это кольцо вам придется выбирать самостоятельно.

В России мало уделяют внимания этому событию, а между тем помолвка играет большую роль в жизни пары. Это не только единение двух людей, но и признак уважения и почтения к друзьям и родителям.

Помолвочное кольцо носится девушкой только до свадьбы, потом его заменяют на обручальное. Кстати, это кольцо потом иногда надевается в особых случаях, а на Западе есть традиция передавать это кольцо из поколения в поколение.

С запада же пришла традиция дарить на помолвку кольцо с большим камнем в центре, как правило, бриллиантом. Но сейчас все больше молодых людей предпочитают выделяться, а потому избранницы получают оригинальные, порой сделанные на заказ кольца.

Картинки про помолвку

Большой популярностью пользуются помолвочные кольца с сердечками из мелких или крупных камней или металлов. Такие кольца иногда служат не только помолвочными, но и обручальными, особенно, если производятся в комплекте.

Некоторые мужчины дарят своим будущим женам кольца с камнями, которые подходят им по знаку Зодиака, а некоторые выбирают просто самое дорогое, которое могут себе позволить.

Кстати, сейчас стало модным помолвочное кольцо после свадьбы не снимать, а носить вместе с обручальным на одном пальце. Поэтому в тренде сейчас комплект из двух колец, которые отлично смотрятся как по отдельности, так и вместе, являя собой оригинальный орнамент.

На помолвочном кольце можно выгравировать памятную надпись или дату помолвки. Правда, с датой придется быть осторожными – не всегда получается сделать предложение руки и сердца в тот день, когда задумано.

Картинки про помолвку

Кроме того, при выборе кольца для помолвки следует учесть индивидуальные особенности своей будущей жены, ее пристрастия, ее интересы, ее характер. Не всегда семейная реликвия подходит для таких случаев. Впрочем, в нашей стране традиция дарить кольцо на помолвку появилась недавно, а потому современные невесты являются первыми владелицами этой ценности.

автор3mejuka 2015-04-20 05:34:34

Комментарии