Кольцо с бриллиантом – мечта и реальность / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Кольцо с бриллиантом – мечта и реальность

С давних времён ювелирное искусство начинало свои первые шаги. Тогда украшениями на пальцах рук были скромные ободки, выполненные из проволоки или костей животных. Постепенно украшения становились всё более совершенными, а для их изготовления применяли более сложные техники и инструментарий.

Кольцо с бриллиантом на пальце

Золотые бриллиантовые перстни носили князья, а своих женщин они украшали кулонами. Брошь считалась обязательным атрибутом королевских особ и представителей аристократических семей. Поэтому бриллиант всегда был и остаётся символом личного благополучия. А сегодня ювелирные изделия уже не являются чем-то особенным и есть у каждого. Восхищение вызывают, пожалуй, лишь драгоценные камни, среди которых бриллианты. Последнее время стало модным обручальное кольцо с бриллиантом.

Владельцами удивительных украшений всегда были обеспеченные люди, отличающиеся хорошим вкусом и высоким положением. Современные бриллиантовые кольца разрабатываются дизайнерами, которые работают над созданием интересных моделей.

Делая покупку, следует акцентировать внимание на образе жизни будущего владельца, вкусовых предпочтениях и возрасте.

Кольцо является самым востребованным среди любителей модных украшений. А кольцо с бриллиантом – мечта многих.

Уникальность драгоценного камня

Бриллиант в переводе с французского означает «блестящий». Это алмаз, который после специальной обработки приобрел определённую форму. Необычен он тем, что свет, попадающий на одну из граней, не проникает в середину, а через верхние соседние грани возвращается, как бы отзеркаливая. Именно поэтому создаётся впечатление, что камень «играет».

Все, кто решил приобрести бриллиант, должны ориентироваться в ювелирных характеристиках, о которых придётся говорить с продавцом. Вы должны понимать, что такое огранка, чистота, цвет камня и вес в каратах. Он самый твёрдый в мире, по шкале Мооса имеет наивысший показатель – 10. Яркость блеска зависит от огранки и, конечно, от профессионализма самого ювелира, который не допустит даже малейшего дефекта.

Сегодня работает множество ювелирных заводов, предлагающих свою продукцию в торговых сетях. Есть также ювелирный интернет-магазин, на полках которого представляется большой ассортимент изделий.

Во всём мире бриллиант считают лидером по количеству «почестей». По праву он называется «любимым камнем».

авторPaXaN 2015-01-31 07:35:58

Комментарии